Казань сегодня: видео нападения хоккеиста, погибшие слесари и суд над философом

Ночная трагедия в Казани: слесари "Водоканала" погибли в канализации.

Трагический инцидент произошел в поселке Куземетьево города Казани. Двое слесарей и мастер МУП "Водоканал" прибыли в поселок устранить один из засоров в колодце. Для этого они спустились на дно шахты в канализационной насосной станции. Один из слесарей принял решение перед началом работы оценить степень загрязнений и для этого опустил голову в трубу. Спустя буквально несколько секунд он крикнул "Газ!" и упал. Другой слесарь пытался ему помочь, но через секунду также потерял сознание. В итоге оба слесаря скончались на месте происшествия. На данный момент продолжается расследование, предварительно, слесари "Водоканала" могли погибнуть из-за газа метана. Он скопился в шахте из-за засора.

Появилась видеозапись нападения хоккеиста "Ак Барса" на полицейского.

Министерство внутренних дел по РТ выложило на официальном сайте видео с камер наблюдения в развлекательном учреждении, где произошла потасовка между сотрудником полиции и хоккеистом "Ак Барса" Артемом Лукояновым. На записи заметно, как один из полуголых посетителей клуба, одетый только в джинсы, сначала спорит с другим посетителем, а после того, как его пытаются вывести сотрудники полиции, между полицейским и хоккеистом началась драка. Другие знакомые Лукоянова, которые вышли из зала ресторана, увидев происходящую драку, бросились на помощь хоккеисту и попытались их растащить. Вероятно, именно в этот момент сотрудника полиции и ударили по голове ( позже доктора диагностировали у него черепно-мозговую травму). Второй сотрудник полиции вынужден был сделать два предупредительных выстрела из табельного оружия, только после этого толпа отошла в сторону.

В Нурлате после межэтнического конфликта назначили нового главу полиции.

Руководство Министерства внутренних дел РТ приняло решение назначить нового главу полиции в Нурлате - начальником отдела МВД России по Нурлатскому району стал Хафиз Нургатин. Ранее этот сотрудник правоохранительных органов занимал должность заместителя начальника Управления МВД России по Нижнекамскому району - начальника полиции. Соответствующие перестановки произошли там после специальной проверки. Также в городе были уволены ряд сотрудников МВД - бывший начальник отдела подполковник полиции Ринат Хуснутдинов был переведен на нижестоящую должность в органах внутренних дел, а двоим заместителям начальника полиции были сделаны предупреждения о неполном служебном соответствии. Заместителю начальника отдела был объявлен выговор.

"Подготовка" к переселению чиновников: в РТ в Иннополисе запустят газопровод.

В Татарстане в инновационном центре "Иннополис" состоялась церемония запуска газопровода. В официальном мероприятии приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов и министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Стоит отметить, что в будущем в "Иннополисе" планируется проживание свыше 150 тысяч человек. Само строительство газопровода началось летом минувшего года. Возведение первой очередь будет завершено в 2015 году.

В Казани мать подозреваемого в двойном убийстве философа винит во всем книгу.

Сегодня в Казани продолжился судебный процесс над обвиняемым в двойном убийстве философом, доцентом Игорем Данилевским. По окончании заседания мать подозреваемого сообщила, что негативное отношение к ее сыну сформировалось из-за его книги. "У него есть книга, где подробно описаны действия и жизнь главного героя. Поначалу его с распростретыми руками принимали на работу в разные организации, но постепенно из-за этой книги отношение к нему менялось. Тот, кто знаел его и эту книгу, мог легко его подставить", - сказала мать. Следующее заседание суда состоится завтра, 22 августа.