В Казани пенсионер в кулаке раздавил 2-месячного котенка за кусок мяса из супа

В Авистроительном районе Казани 65-летний пьяный пенсионер раздавил в кулаке 2-месячного котенка, после чего выкинул его с третьего этажа. В отношении пожилого жителя Казани прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель".

Как сообщают представители органов дознания, дело развивалось следующим образом - 17 июля 2013 года пенсионер в состоянии алкогольного опьянения схватил котенка, который вытаскивал кусок мяса из супа, и сильно сжал его в кулаке. После этого он взял тело котенка и выкинул его на улицу с третьего этажа. Котенок погиб.

- Возбуждение уголовного дела по данному факту прокуратура Авиастроительного района города Казани считает законным и обоснованным,- отметил представитель прокуратуры.

На данный момент в отношении пенсионера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит штраф в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода в период от одного до двух месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом случае жестокого обращения с животными - в Казани пьяные подростки едва не убили котенка, пытаясь утопить его в бетоне. Котенка в плачевном состоянии подобрали сердобольные казанцы.