"Pro Город" установит возле "Суконной слободы" необычную скамейку для влюбленных

16 августа в семь часов вечера Парк старинных трамваев на улице Эсперанто пополнится новой достопримечательностью. Там появится "Скамейка влюбленных". Проект реализует газета "Pro Город", МУП "Метроэлектротранс", Ассоциация ремесленников Татарстана и компания DeSheli.

Символично то, что установят ее неподалеку от "Дерева влюбленных", на котором молодожены вешают замочки, запирают их в знак крепости брачных уз, а ключи выбрасывают в озеро Кабан.

Точное место открытия: пересечение улиц Эсперанто-Петербургская, рядом с памятником трамваю, остановка "станция метро Суконная слобода"

Секрет этой скамейки кроется в самой конструкции. Если на обычных городских лавках сиденье ровное, то здесь — с уклоном с обеих сторон, поэтому сидящие на ней неизбежно окажутся рядом.

- Наша миссия — делать город лучше, - говорит главный редактор газеты "Pro Город" Евгения Малыгина. - Поэтому мы дарим нашим жителям и гостям столицы Татарстана новую достопримечательность, которая, надеюсь, станет одним из самых любимых мест отдыха горожан!

Скамейку ковали известные кузнецы Ян Тинчурин, Ильсур Хайруллин и Алмаз Казаков.

Приглашаем всех казанцев принять участие в открытии необычной достопримечательности! Гостей ждут хорошее настроение, бесплатная фотосессия и приятные сюрпризы.