Расследование громкого убийства экозащитника взято под особый контроль СК РТ

Расследование резонансного убийства экозащитника Игоря Сапатова было взято на особый контроль в Следственном комитете РТ. Об этом сообщил юрист Андрей Сучков, который по инициативе Межрегиональной правозащитной ассоциации "АГОРА" является представителем интересов вдовы.

Уголовное дело было направлено для расследования в центральный аппарат Следственного управления Следственного комитета по Татарстану.

- Наши главные задачи по делу: добиться переквалификации дела на убийство с отягчающими обстоятельствами, а именно - убийство в связи с выполнением общественного долга и совершенное по найму. Вторая задача - оказать содействие органам следствия, обеспечить процессуальные права потерпевшей. Третья задача - добиться привлечения к ответственности сотрудников правоохранительных органов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по расследованию более раннего покушения на Сапатова, - заявил адвокат Сучков.

Напомним, что портал ProKazan.ru ранее сообщал об этом убийстве - защитника природы Игоря Сапатова убили вечером 18 июля. Преступник несколько раз выстрелил в мужчину из пистолета с глушителем.