На пляже у парка "Кырлай" избили двоих парней: один из них скончался

5 июня около полуночи в полицию поступило сообщение, что на пляже около парка "Кырлай" лежат двое мужчин. Их избили.

Потерпевшими оказались два сводных брата 1984 и 1991 года рождения. Прибывшая на место бригада скорой помощи уже не смогла помочь младшему из них. Он скончался от полученных травм, сообщает официальный портал Казани.

Позже сотрудники полиции выяснили, что пострадавшие молодые люди приехали в Казань примерно 4 месяца назад из Воркуты. 4 июня с компанией друзей они отправились на пляж рядом с парком "Кырлай" праздновать день рождения младшего из братьев. Между старшим из братьев и одним из приглашенных товарищей завязалась ссора, которая переросла в драку. В ней была задействована вся компания. Через некоторое время на автомашине приехали еще 4 человека, двое из которых сразу же стали жестоко избивать братьев. Увидев, что жертвы уже не могут двигаться, парни скрылись.

Полицейские нашли всех, кто причастен к этому событию. Самым активным участником драки оказался неработающий казанец 1982 года рождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью". Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Московском районе четыре подростка ногами избивали мужчину возле подъезда.