Фаррух Ташбаев заявил, что его "пичкали" таблетками и пытали

Сегодня, 20 мая, во время судебных слушаний по делу убийства Василисы Галицыной обвиняемый Фаррух Ташбаев сделал ряд заявлений относительно того, как проходило расследование этого преступления. Так, ранее сознавшийся в похищении, изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, после Ташбаев заявил о том, что его заставили это сделать.

- Мне отказали в детекторе лжи, "пичкали" всякими уколами и лекарствами. После того как меня пытали, привезли в СИЗО-5 и я попросил обезболивающие, мне в этом отказали. Я хотел написать заявление, но мне не давали конверты, ждал их три недели. На четвертую неделю мне дали конверты без марок, - рассказал журналистам во время суда Ташбаев.

При этом полиция угрожала ему, что если он не признается в совершении преступления, то его убьют, якобы, при попытке бегства.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Верховном суде РТ начались слушания по делу убийства Василисы Галицыной. Подозревают в совершении преступления уроженца Узбекистана Фарруха Ташбаева.