По делу о "дуэли" на Чистопольской в возбуждении уголовного дела отказано

Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани отказала в возбуждении уголовного дела по нашумевшему в середине февраля инциденту, когда, по словам обратившегося в редакцию портала ProKazan.ru Артура Камелевского, в него выстрелили прямо на улице в светлое время суток.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, Артур Камелевский рассказал, что 19 февраля 2013 года на улице Чистопольской около жилого комплекса "Магеллан" мужчина, представившийся владельцем одного из казанских ресторанов, назначил ему встречу. Он желал выяснить отношения по поводу их общей знакомой, за которой ухаживал Артур Камелевский.

По словам Артура Камелевского, после того, как они выкурили по сигарете и поговорили, мужчина отправился к своей машине, а вернулся уже с оружием. Последовали выстрелы, сначала под ноги Артура, а потом и в него самого. Чудом молодой человек не пострадал. Но на следующий день его на "скорой" увезли в 15 городскую больницу – из-за ударов рукояткой оружия по голове и в область шеи он получил сотрясение мозга.

Следствие по заявлению Камелевского велось почти 1,5 месяца, были проведены все необходимые экспертизы, опрошен "зачинщик обстрела". Со слов Артура Камелевского, он написал в объяснении, что Артур "открутил номер с соседней машины и размахивал им, угрожая ему, а в рукаве у него был нож". По результатам проверки прокуратура не выявила оснований для возбуждения уголовного дела в отношении лица, которого Артур Камелевский обвинял в угрозах оружием и причинении вреда здоровью.