Под Казанью полицейские обнаружили бандитский тайник с оружием и боеприпасами

Полицейские в поселке Васильево обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, который принадлежит лидеру местной организованной преступной группировки по кличке "Малек", сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В поселке Васильево в недостроенном гаражном боксе на полуметровой глубине оперативники обнаружили целый арсенал оружия. В оперативно-розыскных мероприятиях принимали участие сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью, Центра специального назначения МВД республики, а также следователи Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан. Из тайника изъято: 1 пистолет калибра 9 мм, изготовленный самодельным способом из узлов и деталей к пистолету конструкции Макарова "ПМ" (без номера, пригоден для стрельбы и относится к категории нарезного огнестрельного оружия), 1 магазин, 33 девятимиллиметровых патрона к этому пистолету и "глушитель"; обрез одноствольного охотничьего ружья 32-го калибра, переделанный из винтовки "Мосина" 1947 года выпуска; обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра; гладкоствольное охотничье ружье модели ИЖ-К 28 калибра 1960 года выпуска; 150 патронов калибра 5,6 мм.; 168 патронов калибра 5,45 мм., а также 1 граната к ручному противотанковому гранатомету со стартовым двигателем.

Данное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества принадлежат лидеру Организованного преступного формирования "Поселковские" 53-х летнему Владимиру Молькову по кличке "Малек", ранее судимому по ст. 213 - "хулиганство" УК РФ.

Материалы по факту изъятия огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, приобщены к уголовному делу по статье 105 УК РФ - "Убийство", возбужденному в апреле 2012 года.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в казанской мусорке нашли тайник с пистолетами-пулеметами и гранатами.

"Отголоски 90-х?", - комментирует один из читателей портала.