Близкие и друзья убитой Даши Максимовой устроили пикет в Казани (ФОТО)

В субботу, 27 августа, у здания Следственного Комитета России по Татарстану прошел пикет в память о 17-летней студентке Даше Максимовой, которая была найдена убитой около озера Глубокое.

Тело девушки с травмой головы и признаками сексуального насилия было обнаружено вечером 19 августа в лесном массиве. По словам родственников, Даша загорала на пляже у озера, а спустя некоторое время позвонила своим друзьям и сообщила, что к ней пристают незнакомые люди. Приятели девушки прибыли на место через 30 минут, однако молодые люди нашли уже только ее бездыханное тело.

Сегодня на пикет люди вышли с плакатами: "Требуем наказать виновных!", "Следователи, у вас тоже есть дети", "Справедливость не зависит от национальности", "Не скрывайте правду!" и другие. Родственники и друзья Даши Максимовой полагают, что следствие ведется запутанно и скрытно от них.

В ходе расследования были проверены более 70 человек, подавляющее большинство которых составляют выходцы из стран бывшего СНГ, работающие в зоне пляжа, где отдыхала погибшая. В пятницу по подозрению в совершении убийства был задержан 40-летний житель Казани, уроженец Саратовской области.

Сейчас следователи прорабатывают четыре версии. Первое - убийство совершили неизвестные с корыстным мотивом. Вторая – убийство совершили знакомые девушки. Третья – к преступлению причастны случайные знакомые девушки. Четвертая – убийство совершили лица, ранее судимые за аналогичные преступления или состоящие на учете у психиатра.