"Уже выписан гарантированный пипец": Охлобыстин от души пожалел Чулпан Хаматову

Уроженка Татарстана, народная артистка РФ Чулпан Хаматова, покинувшая Россию и осудившая спецоперацию на Украине, стала жертвой пранкеров Вована и Лексуса. Молодые люди сделали Хаматовой телефонный звонок и представили дипломатами из Украины. Они поинтересовались, будет ли Хаматова еще работать в России. На вопрос ответить определенно актриса не смогла.
На слитый в Сеть разговор пранкеров с Чулпан отреагировал Иван Охлобыстин. 55-летний коллега актрисы признался, что явно прочувствовал, в какой тяжелой ситуации оказалась Чулпан.

"Вован и Лексус хотели узнать, что чувствуют звезды, когда становятся бывшими? Узнали. Тоску. Их ломает… Мне лично ее безумно жалко. Вляпалась по-бабьи на пустом месте, а теперь ничего и не сделаешь", — написал Иван в личном блоге.

Охлобыстин считает, у Хаматовой еще есть шанс устроить жизнь.

"Не важно, поедет она на Украину, или нет. Это ничего уже не изменит, — считает Иван. — После отжима, подобно грязной тряпке, вражеским СМИ на предмет ужасов Мордора у нее начнется монотонная жизнь актрисы какого-нибудь русскоязычного прибалтийского театра, где, кстати, в труппах обычно большинство пророссийски настроенных актеров. Но сколько русского не бей, злым он не становится. В итоге из жалости и признания заслуг до падения, примут в актерскую семью. И это хорошо. У нее дети".

А вот ее будущее в России определено, считает актер.

"Как хорошая актриса, а Чулпан очень хорошая актриса, главным рабочим инструментом — сердцем — она не может не понимать, что всем врагам России уже выписан гарантированный пипец, а звания звезды ее уже нигде не удостоят. Нет у нее своего небосклона, своей Родины, над которой звездам положено сиять", — пишет Охлобыстин.