Стало известно о гибели на Украине еще пятерых выпускников Казанского танкового училища

Еще пятеро российских офицеров, выпускники Казанского танкового училища, погибли на Украине при участии в спецоперации. Все пятеро родились в разных регионах, но объединяет их именно Казань - тут они учились быть офицерами и получили лейтенантские погоны.
Подполковник Эдуард Дмитриев из Кировской области окончил Казанское танковое в 2000 году. Погиб Эдуард Дмитриев 24 апреля после того, как попал в засаду.
Николай Шумицкий из Иркутска выпустился из Казанского танкового с красным дипломом. 27-летний старший лейтенант погиб при охране Запорожской АЭС в Энергодаре. Посмертно награжден Орденом Мужества.
Максим Сафронов в Казань учиться приезжал из Волгоградской области. Он выпускник 2021 года. 23-летний лейтенант пал в Херсонской области.
Майор Али Батыров из Астраханской области получил Орден Мужества за участие в операции в Сирии. С первых дней спецоперации Али Батыров был на Украине. Танкист закрыл своим телом командира части.
Старший лейтенант Алексей Войкин - командир роты - учиться в Казань приехал из Нижегородской области. Обстоятельства его гибели не сообщаются, ему было 26 лет.
Кроме того, на 30 апреля подтверждена гибель 42 военнослужащих из Татарстана.