Муж "заказал" жену, чтобы не допустить развода: хотел стать в ее глазах героем, но не рассчитал сил

В Биробиджане (ЕАО) муж заказал ограбление и нападение на собственную жену. И все потому, что не хотел с ней разводиться, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД региона.

"У них идет бракоразводный процесс и муж таким способом, наверное, захотел повлиять на решение жены, чтобы она нуждалась в его защите. Оба молодые люди, им где-то по 31 году, есть дети, семья нормальная, оба работают, причем где-то в госструктурах", — рассказали в МВД по ЕАО.

Когда женщина шла по улице, на нее напали двое мужчин, повалили на землю, начали избивать, один отобрал сумку в вещами и деньгами, после чего оба начали убегать.
Женщина сразу позвонила мужу, тот выбежал из дома и сымитировал погоню за грабителями, сам вызвал полицию.
По плану мужа пострадавшей, нападавшие должны были оставить себе вещи жены в качестве вознаграждения за содеянное, включая сотовый телефон.
Все бы так и получилось, и муж стал в глазах жены героем, но преступление увидела случайная женщина, которая ехала мимо. Она заявила в полицию, куда побежали грабители, их поймали, и оба сразу сообщили, кто и зачем их нанял. Теперь мужчине не избежать не только развода, но и тюремного срока.