Памятка для туриста: Куда можно в Татарстане попасть без QR-кода во время нерабочих дней

Казань всегда пользовалась спросом у туристов. Достаточно открыть любой рейтинг популярных направлений для туристов на тот или иной период, то ниже пятого места Казань точно стоять не будет. Впереди ноябрьские праздники. Многие запланировали поехать в Татарстан еще до ухудшения ситуации с коронавирусом и повсеместным введением QR-кодов. Так что теперь людям придется вносить коррективы в программу прибывания в Казани.

Prokazan.ru еще раз разъясняет, куда можно попасть в Татарстане без предъявления QR-кода, а в какие места без "квадратика в телефоне" не пустят.

КУДА ПУСТЯТ

- Гостиницы и хостелы

- Рестораны, бассейны, кафе, но только расположенные в отеле проживания

- Музеи и выставки

- Организованные экскурсии

- Театры, кинотеатры, цирки при заполняемости не более 50%, но не более 500 человек (лучше уточнить заранее как работает каждое заведение)

- Официальные спортивные и физкультурные мероприятия, зрелищно-развлекательные, культурные мероприятия при заполняемости зрительских мест не более 50%, но не более 500 человек (также лучше уточнить график и способ работы в каждой организации).

Кроме того, всем несовершеннолетним можно посещать любые объекты не предъявляя QR-коды о вакцинации.

КУДА НЕ ПУСТЯТ

- Торговые центры

- Кафе и рестораны

- Бассейны, аквапарки, фитнес-центры

- Театры и кинотеатры при заполняемости не более 70% (лучше уточнить заранее как работает каждое заведение)

- Официальные спортивные и физкультурные мероприятия, зрелищно-развлекательные, культурные мероприятия при заполняемости зрительских мест не более 70% (следует уточнить у организаторов).

Кроме того, всем лицам старше 65 лет требуется предъявлять действующие QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации против COVID-19, или справки о перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании.