Как будут работать офисы МФЦ в Казани в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Стало известно, как будут работать офисы МФЦ в Казани в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Об этом рассказали в пресс-службе Минцифры РТ. Так, все многофункциональные центры в Казани продолжат работать в усиленном режиме.

При этом в нерабочие праздничные дни 4, 6 и 7 ноября многофункциональные центры будут оказывать только одну, самую востребованную на сегодняшний день, услугу – подтверждение учетной записи ЕСИА, которая необходима для получения QR-кода на портале госуслуг РФ.

5 ноября в МФЦ можно будет получить весь спектр услуг, рабочий день будет сокращен на один час. Кроме того, до снижения спроса на подтверждение учетной записи и распечатку сертификатов с QR-кодами, МФЦ Татарстана продолжат работать каждое воскресенье с 8:00 до 17:00. Подтвердить учетную запись на портале госуслуг РФ и получить QR-код можно самостоятельно онлайн – необходимая для этого функция есть в мобильных приложениях и на сайтах популярных банков.

Напомним, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией Президент России Владимир Путин поддержал введение нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Такое решение глава государства озвучил накануне на совещании с членами Правительства РФ.