"Я никого никуда не торопила": Ксению Собчак допросили по делу о смертельном ДТП

Ксения Собчак явилась в московское МВД на первый допрос по делу о ДТП, в котором умерла 35-летняя женщина. Протокол допроса оказался в распоряжении телеграм-канала Baza.

На вопрос, с кем она находилась в машине, Собчак ответила, что не запомнила внешности водителя. Сама телеведущая сидела на заднем сиденье справа, также с ними в машине были еще два ее помощника. Она отметила, что маршрут от «Роза Холла» до аэропорта не запомнила и за дорожной обстановкой не следила.

- Мы никуда не спешили и не опаздывали, лично я никого никуда не торопила, а также я не слышала, чтобы кто-то из моих помощников торопил водителя, - заявила Собчак, уточнив, что времени хватало, а посадка через VIP-терминал не требовала от нее приезжать заранее.

При этом издание "Царьград" пишет, что скорость Mercedes перед прямым столкновением с Volkswagen составляла 100 км/ч, в то время как водитель утверждал, будто снизил её до 60, а водитель Собчак также сказал, что решил обогнать автобус на запрещённом участке дороги.

Сейчас водитель находится под подпиской о невыезде, Ксению Собчак вызывали на допрос в качестве свидетеля.

Сам момент ДТП ведущая тоже не запомнила, так как, по ее словам, после столкновения ненадолго потеряла сознание, а придя в себя, пребывала в состоянии шока. Прежде чем уехать с места происшествия, журналистка дважды убедилась, что ее помощники вызвали скорую.

Напомним, ДТП произошло 9 октября неподалеку от Сочи. Mercedes, в котором ехала Собчак, столкнулся с Volkswagen. 35-летняя пассажирка Volkswagen скончалась до приезда врачей, 28-летний водитель и 29-летняя пассажирка госпитализированы в состоянии разной степени тяжести.