В Татарстане многодетные родители отправили детей попрошайничать

В Набережных Челнах многодетные супруги заставляли своих детей попрошайничать, а за отказ избивали их. Также семья занималась еще рядом преступлений, сообщают "Челнинские известия".

Супруги заставляли своих несовершеннолетних детей выпрашивать деньги в общественных местах. Всего детей у них было четверо — от двух до 17 лет. Женщина является родной матерью четверым, а мужчина — отцом только одному из них. В случае отказа детей попрошайничать, их избивали и угрожали облить кипятком.

В ходе разбирательств выяснилось, что это не единственное преступление пары. Супруги в Сармановском районе предлагали пенсионерам установить дымовые точечные оптико-пожарные извещатели, представляясь сотрудниками городской газовой технической инспекции. В случае отказа они угрожали жителям административными штрафами. Их обман раскрылся, но несколько человек, все уже, успели пострадать. Суммы ущерба везде были разными — от 9600 до 15 000 рублей.

Кроме того, глава многодетного семейства подозревается в мошенничестве. Одна из дочерей рассказала родителям о том, что ее несовершеннолетняя подруга якобы встречается со взрослым мужчиной. Тогда мужчина заявился к нему и представился сотрудником полиции. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности он потребовал с воздыхателя подруги дочери 50 тысяч рублей. Потерпевший оставил эти деньги у мусорки возле дома. Супруги отправили за ними свою дочь, пообещав купить новый телефон. Однако унести деньги ребенок не успел — на месте ее ожидали сотрудники полиции.

Сейчас многодетная пара обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям — «Вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством», «Мошенничество», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Истязание».