СК расследует новые видео с изнасилованиями и унижениями заключенных в тюремной больнице

В Саратове представители СКР проводят проверку по факту появления новых видеороликов, которые демонстрируют во всех страшных подробностях сексуальное насилие и издевательства над заключенными в тюремной больнице № 1.
Ранее видеоролик с изнасилованием заключенного потряс всю страну. Сейчас общественники выложили еще несколько неопровержимых видеофактов унижений зэков.
На видео человек в форме спецназа ФСИН бьет заключенного и угрожает ему изнасилованием. Причем, заявляют общественники, таких видео больше тысячи.
На кадрах видно, что раздетого мужчину на полу связали и расспрашивали о статьях, по которым сидит, а затем один из присутствующих помочился на него.
Еще на одной части ролика обнаженного мужчину уложили на пол, придавили голову ногой и так же помочились. Помимо этого, присутствуют сцены сексуального насилия.

"По новым сведениям о совершении противоправных действий в отношении осужденных, размещенным сегодня в СМИ, следственным органом организована проверка, по результатам которой будет принято соответствующие процессуальное решение", - заявили в саратовском СУ СКР.

В Саратов уже направлены группы следователей из центрального аппарата Генпрокуратуры и СК.
На фоне грандиозного скандала начальник саратовского УФСИН Алексей Федотов подал в отставку.