В Казани перенесли концерт Моргенштерна

Концерт рэп-исполнителя Моргенштерна, который должен был состоятся в Казани 3 октября, отменили. Организаторы заверяют, что концерт состоится позднее, но новую дату не называют, сообщает "Коммерсантъ".

Отметим, что вопреки заявлению в некоторых СМИ, концерт не состоится не из-за жалоб на творчество певца, которое связали с пермской трагедией. Продюсерский центр ShowMakers Group назвал реальную причину переноса - хоккейный матч "Ак Барс" - "Салават Юлаев", который назначен как раз на 3 октября. который занимался организацией концерта, не связывают отмену концерта с жалобами общественников.

К слову, это уже третий крупный концерт за последние месяцы, который организаторам приходится переносить из-за хоккейного матча.

После трагедии в Пермском государственном национальном исследовательском университете, когда первокурсник Тимур Бекмансуров убил шесть человек и несколько десятков ранил, написала пост в Вконтакте, в котором связала стрельбу в учебных заведениях с творчеством Моргенштерна.

- Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду деструктива во всех медиа — пропаганду наркотиков, насилия, проституции — через различных так называемых лидеров общественного мнения — всяких моргенштернов и им подобных уродов, то такие ситуации будут повторяться в будущем, — написала директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина на своей странице "ВКонтакте" после стрельбы в пермском вузе.

Под постом Рустама Минниханова Вконтакте с соболезнованиями жителям Перми президент казанского АНО «Центр защиты материнства "Умиление" Элина Белянкина» разместила обращение с требованием отменить выступления в Казани Моргенштерна и Элджея.