«#ЯЖОТЕЦ» российской реальности: на ТНТ выходит новый сериал с Куценко в главной роли

20 сентября ТНТ выпускает новый комедийный сериал, где главную роль играет Гоша Куценко.

Актер перевоплотится в Михаила Гречихина - мужчину средних лет, который активно осваивает модный в наше время видеоблогинг. Но герой сериала делает это не «хайпа ради», а от души и с целью поделиться с подписчиками полезными советами.

Вместе с «яжотцом» в кадре будет присутствовать сын Михаила – Степка (Алексей Родионов). Мальчик оказывается не в простой, но типичной для российского зрителя ситуации: его мама ушла от неуспешного «яжотца» к успешному мужу.

И здесь кроется трагичность и сложная душевная ситуация главного героя – переживая развод, Михаил Гречихин находит «отдушину» в ведении видеоблога. Также этот способ коммуникации современности становится связующей нитью между ним и его сыном, так как свои видео мужчина посвящает Степке. И в каждом из них главный герой пытается научить сына основным вещам, которые пригодятся в жизни настоящему мужчине: как собрать шкаф или как отыскать дорогу в лесу, если заблудился. Насколько удачно это удается Михаилу Гречихину предстоит оценить зрителям.

Но «злая судьба» играет против главного героя и после очередного ролика его бывшая жена через суд ограничивает время, которое Гречихин может проводить со своим сыном, и так главный герой становится «воскресным папой».

Весь образ Михаила Гречихина строится на неиссякаемом оптимизме и уверенности в себе. Эту стратегию поддерживает и Гоша Куценко – актеру постоянно удается вести себя так, будто каждая неудача Гречихина происходит по заранее продуманному сценарию, причем сценарий этот «пишет» сам Михаил.

Попросту говоря, какая бы ситуация не складывалась в ходе очередного полезного урока для видеоблога, главный герой сохраняет спокойствие и уверяет сына, что все под контролем. Этому Гречихин и хочет научить Степку: как бы ни складывались жизненные обстоятельства, встречать их надо всегда с оптимизмом, а безвыходных ситуаций не бывает.

Таковой предстает российская реальность типичного мужчины средних лет, который вынужден видеться с сыном только в определенные дни, но очень хочет быть с ним «на одной волне».

При этом герой сериала не строит из себя какого-то успешного блогера – он рассказывает о жизни таковой, какая она есть, в надежде, что советы, которые он дает, помогут кому-то избежать его ошибок.

Сериал стартует на телеканале ТНТ 20 сентября в 20:00.