Мать убитого отцом жертвы педофила рассказала, что ее сына оставляли следить за детьми

Мать мужчины, которого подозревают в педофилии, рассказала, что несколько лет товарищи ее сына сами просили его посмотреть за их детьми, и он приглядывал за ними. Тело зарезанного педофила нашли в Самарской области. Задержали мужчину - отца одной из изнасилованных девочек. Отец раньше полиции нашел подавшегося в бега насильника детей. На вопрос, почему он зарезал его, мужчина пояснил, что не хотел, просто в процессе ссоры "тот сам налетел на нож". После этого отец сам пришел в полицию и все рассказал.
Мать убитого сейчас утверждает, что отец девочки, совершивший самосуд, сам часто бывал в запоях.

"Он потому что пьяный был, вот они ему детей и оставляли постоянно, девчонок… Поддатый был, наверное", — рассказала женщина РЕН ТВ.

Таким образом, подозреваемый в педофилии знал всех жертв и их родителей. Фигурантом дела он стал после того, как в полицию обратился самарец, заявивший, что видел в телефоне знакомого ролик, на котором он принуждает 9-летнюю девочку к оральному сексу.
По данным следствия, с 2016 по 2021 год убитый совершал действия сексуального характера в отношении двух девочек, которым на тот момент было шесть и восемь лет. Преступные действия были запечатлены на камеру подозреваемого.