Скромный бюджет: на проведение дня города и республики в Казани потратят всего полмиллиона рублей

Скромный бюджет празднования дня города и дня республики в Казани опубликовали на сайте государственных закупок. Как следует из объявленного тендера на портале, на мероприятие планируется потратить всего 500 тысяч рублей из городского бюджета. Желающие за эти деньги заняться организацией и проведением празднования могут до 18 августа подать заявки.
Исполнителя выберут на конкурсной основе представители заказчика - дирекции по конкурсной политике и закупкам Казани.
Согласно техническому заданию, торжества должны пройти в поселках Сухая река, Северный, Кадышево, Борисоглебское и в парке "Крылья Советов". В жилых массивах нужно проводить праздничные мероприятия длительностью полтора часа, но они не должны быть одинаковыми в каждом жилом массиве. В поселках должны выступить танцевальные коллективы, ВИА, должен быть грамотно и интересно организован детский досуг.
В парке же программа празднования должна быть трехчасовой. В нее должны быть включены концерты и спортивные состязания, интерактивные зоны и развлечения.
Празднование пройдет 30 августа. Это день в республике будет выходным, с учетом календарных выходных отдыхать жители Татарстана будут с 28 по 30 августа включительно. По поводу пятницы, 27 августа, пока вопрос не решен: при благоприятном исходе пятница будет сокращенным днем.