В МВД рассказали, что будет с безмасочницей, выдернувшей плечевой сустав сотруднику полиции в Казани

27-летнюю жительницу Казани, который, удирая от полицейского, выдернула ему плечевой сустав, могут привлечь к уголовной ответственности, говорится в официальном сообщении МВД по Республике Татарстан.
Инцидент имел место накануне возле торгового центра "Франт". Посетительница ТЦ решила сбежать от полицейского, который намеревался привлечь ее к административной ответственности за отсутствие медицинской защитной маски.
Полицейский догнал ее на парковке, когда женщина уже села в автомобиль, он хотел вытащить ее, но девушка дала по газам, в результате чего полицейский получил тяжелую травму плечевого сустава.

"В отношении женщины составлены административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения" и ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Так же собран материал и направлен в СУ СК РФ по РТ для принятия процессуального решения по ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении министерства.

За такие статьи безмасочнице грозит реальное лишение свободы.