"Говорят, эту школу жизни лучше пройти заочно": Мэр Казани Метшин рассказал, как служил в армии

700 жителей Казани отправились служить в армию. На Балтийский флот попали 35 человек, в том числе на подшефный МПК "Казанец" - 16 человек. 76 казанцев отправились на Черноморский флот, а на Северный - 29 человек.
26 призывников из Казани с гордостью смогут сказать - "служил в ВДВ", в Президентский полк ФСО попали 9 человек, а в научные роты - 13. 63 казанца стали военными водителями.
На аппаратном совещании в исполкоме мэр Казани Ильсур Метшин, заслушав доклад военного комиссара, расчувствовался и вспомнил свою службу в армии. Он отметил, что все служившие точно знают, какая это отличная школа жизни.

"Бытовала и до сих пор бытует шутка у молодых, что лучше эту школу жизни пройти заочно, но мы отслужили и священный долг родине отдали, и самые лучшие воспоминания (остались - ред.) о наших годах, которые мы провели в рядах советской армии", — отметил Метшин.

Метшин отметил, что военные комиссары в Казани будут внимательно следить за судьбой каждого призывника из столицы республики, которые сейчас отправились служить. А потому " и родителям, и властям" будет спокойнее, отметил мэр.