Акушерка во время подпольного аборта отрезала голову ребенку: что решил суд?

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор акушерке, которая проводила подпольные аборты в нечеловеческих условиях. Акушерка - 52-летняя приехавшая из Киргизии женщина - прерывала женщинам беременность, не имея медицинского образования.
По данным следствия, к Галбубу Мурзабековой обратилась многодетная мать. Весной прошлого года женщина, воспитывающая троих детей, нашла объявление о проведении аборта в интернете. Будучи скованной тяжелым материальным положением, женщина решилась на подпольный аборт.
Музрабекова за 30 тысяч рублей согласилась прервать беременность вне больницы, хотя такую операцию может проводить только акушер-гинеколог в условиях стационара. В кабинете на улице Большая Полянка, куда приехала пациентка, не было никаких вывесок, сообщает "МК".
Срок у женщины был большой - 20 недель. На таком сроке аборты не делают, да и дети уже способны в животе у матери различать ее голос.
Когда женщина пришла в себя после укола, она почувствовала сильную боль. Сама уроженка Киргизии была в истерике и требовала вызвать скорую. Во второй раз пациентка пришла в себя в чужой квартире, куда приехала скорая. Мурзабекова сказала им, что является ее сестрой, и что у сестры выкидыш.
Женщину забрали на экстренную операцию. К своему ужасу хирурги нашли в брюшной полости головку плода. Ее горе-акушерка оторвала во время неудачного аборта. К счастью, женщину удалось спасти.
Свою вину гостья из Киргизии признала. Ее приговорили к 2 годам условно и запрету на 2 года заниматься медициной.