"Он жив": гражданская жена пропавшего рыбака-казанца ищет его сама и подозревает криминал

32-летний Станислав Сычев пропал в Татарстане 30 мая. Уехал на рыбалку и больше не вернулся. Через три дня безуспешных поисков работы свернули специалисты МЧС, не продвигается дело и в полиции.
И только гражданская жена Стаса 25-летняя Ксения Зарипова решила идти до последнего. Женщина сама организовала поиски и начала подозревать, что не исключен криминал.

"Все было как обычно"

Ксения в последний раз разговаривала с гражданским супругом в тот день, 29 мая, когда он с двоюродным братом уехал на рыбалку. По телефону муж сообщил ей, что они уже почти на месте, в пгт Васильевка, на острове.
В тот же день около 23 часов он выходил на телефонную связь с тетей (матерью двоюродного брата, с которым рыбачил). Ей он сообщил, что у них все хорошо, рыбачить начнут утром.

- Я так поняла, что они выпивали вечером. В этом, собственно, нет ничего странного, странное начинается дальше. В 9 утра брат проснулся в палате, а Стаса нет.

- Вам об этом сообщили сразу?

- Нет, только около 16 часов 30 мая. Пять или шесть часов он сам, видимо, пытался искать Стаса. Он говорит, что пили, а около часу ночи он пошел спать. Стас же остался на берегу...

- Зачем он остался, не сказал?

- Ничего не говорит, и это - самое странное. Хотя есть подозрения...

Поиски

Сотрудники МЧС прочесали остров, работали водолазы, применяли эхолот, но результаты ни к чему не привели. 3 июня Ксения обратилась в ОП Авиастроительного района.

- В полиции не хотели принимать заявление, но потом приняли. И все, тишина. Следователь трубку не берет. Они не изъяли даже улики, возможные улики.

- Какие?

- На берегу был найден разбитый телефон Стаса, его вещи. Телефон находится у его брата, я хотела посмотреть в личном кабинете историю звонков, но он не отдает мне его... Разве это не странно?

- Волонтеры ищут?

- Все сказали "Мы свое дело сделали", никто больше не ищет. А волонтеры и не стали начинать. Они только разместили ориентировку. На место не поехали, говорят, ЧП на воде, мы в таком не участвуем. Я им готова была катер арендовать, но они сказали, что рисковать волонтерами не будут.

- Что сейчас?

- Я продолжаю поиски. Мои друзья мне помогают, и чем дальше, тем больше странного...

"Он жив"

Ксения обратилась к пяти экстрасенсам с фото Стаса. Все пятеро уверенно заявили, что рыбак жив, но не факт, что здоров:

- Они сказали, что жив, что находится не в воде точно, что у него травма головы. Я в это верю, не могут же пять человек сразу ошибаться! А потому буду искать дальше.

- Как?

- Мы сами беседуем с жителями поселка, обходим остров, катер все-таки арендовала, расклеили в Васильевском объявления о розыске.

Квартирный вопрос?

Доводы Ксении в полиции слышать не хотят. Где полиция и где экстрасенсы - оно и понятно. Но есть у девушки и другие доводы, к которым необходимо прислушаться как к рабочей версии. Во всяком случае, проверить ее точно стоит.

- В мае у Стаса умерла бабушка. Он должен вступить в наследство на три четверти доли в квартире в Казани. Казалось бы, не связано. Но... Если не будет Стаса, в наследство на всю квартиру полностью вступит его тетя, мать брата, с которым он рыбачить поехал...

- Думаете, это криминал из-за наследства?

- А вы так не думаете? Смотрите сами: тела не нашли, а тетя уже нашла паспорт Стаса и начала готовиться к похоронам. ЧТО они хоронить собираются? Тела же нет. Но они совершенно спокойны, действуют уверенные, что Стас умер. Подозрительно все это... У меня тетя интересовалась, сколько у Стаса кредитов.

- Зачем?

- Ну как, они в наследство будут вступать, и кредиты тоже обязаны будут принять в наследство...

Эта история еще не закончена. Во всяком случае, Ксения в поисках останавливаться не собирается. Если вы видели этого человека или что-то знаете о нем, сообщите об этом.