В Роспотребнадзоре Татарстана объяснили, почему ковидные ограничения не снимут в марте

На пресс-конференции о текущей эпидситуации в Татарстане замруководителя Роспотребнадзора региона Любовь Авдонина рассказала, по какой причине в марте точно не снимут ограничения с заведений общественного питания.

«Мы провели рейд вечерний по объектам общественного питания, мы увидели крайне расслабленное отношение пренебрежения, 100% посадка, задействованы танцполы, отсутствие дистанции, тесное общение при танцах и антисанитарное состояние в части помещений. Мы обследовали 9 объектов и во всех были нарушения. В связи с этим мы не можем снимать ограничения, обращение находится на рассмотрении. С учетом того, что творилось, мы еще 14 дней будем наблюдать», - отметила Любовь Авдонина.

При этом она отметила, что управление не наблюдает ответной реакции со стороны предпринимателей в части вакцинации своих сотрудников.

«Ни в одном обращении не написано, что они привили своих сотрудников. На сегодня до конца марта смотрим как развивается ситуация, речь о снятии ограничений не идет», - рассказала спикер.

К другим новостям:

- Вчера мы писали о том, что в Казан больше суток ищут 81-летнюю пенсионерку, которая не ориентируется в пространстве. Сегодня стало известно, что она погибла.