Вдруг ему заломили руки: в Казани депутата Госсовета задержали за подозрения в незаконному обороте наркотиков

В Казани у депутата Госсовета Хасанова нашли мефедрон

Мировой судья по Московскому району Казани рассмотрел материал в отношении депутата Госсовета РТ Рустема Хасанова, сообщает realnoevremya.ru. Он был признан нарушителем за отказ от медицинского освидетельствования за наркотики на наркотики.

Как сообщил изданию сам депутат, он готов комментировать только то, что отражено в документах. С его слов, правоохранители задержали его на улице и обвинили в причастности к незаконному обороту наркотиков. Он поделился, что шел пешком по улице, как вдруг ему заломили руки.

При этом, уже при личном опросе не было выявлено никаких запрещенных средств, заявляет депутат. От медицинского освидетельствования он отказался. На вопрос журналиста о пакетике с наркотиками Хасанов заявил, «некий пакетик лежал на земле». От дачи пояснений по этой истории в полиции он отказался.

После происшествия на Хасанова составили материал об административном правонарушении, но при его рассмотрении мировой судья не усмотрел оснований для направления нарушителя на принудительное освидетельствование на наркотики. Хасанов заявил, что его оштрафовали на 4 тысячи рублей за отказ от освидетельствования. При этом он считает, что человек не должен быть готов по первому требованию пройти такое освидетельствование.

Депутат упрекнул и анонимные телеграм-каналы, которые, с его слов, приписали ему «чуть ли не весь колумбийский наркозапас».