Натяжные потолки в Казани

Планируя ремонт в квартире, важно тщательно продумать дизайн потолка. Во-первых, это позволит избежать серьезных потерь в высоте. Во-вторых, выбрать наиболее грамотное освещение для комнаты. В-третьих, скрыть возможные неровности. Сегодня жители Казани все чаще выбирают натяжные конструкции, как недорогой и аккуратный вариант для оформления потолка. Заказать их стоит в компании rembrigada116.ru/remont-kvartir-pod-kljuch-kazan, которая предлагает разнообразные материалы для отделки, а также может выполнить ремонт всей квартиры под ключ.

Виты натяжных потолков

  1. ПВХ потолки – один из наиболее распространенных вариантов. Такие конструкции обладают хорошей тепло и звукоизоляцией, выдерживают большие нагрузки в случае протеканий от соседей сверху, не накапливают пыль, достаточно легко чистятся. Одно из главных преимуществ ПВХ пленки состоит в ее эластичности, что позволяет сооружать любые конструкции на потолке с применением гипсокартона или натягивать пленку в комнатах с большим количеством углов.

Что касается дизайна натяжного потолка, то здесь производители предлагают глянцевые и матовые поверхности. Если последние стоят дешевле, то первые позволяют зрительно поднять потолок и лучше отражают свет. ПВХ пленка сегодня может также иметь разные оттенки, среди наиболее часто встречающихся в казанских квартирах принтов стоит выделить звездное и ясное небо.

  1. Тканевые модели – достаточно новый для Казани вариант отделки потолков, но не менее привлекательный. Такие конструкции экологичны, выдерживают большие нагрузки и их не так легко повредить. Кроме этого, ткань хорошо пропускает воздух, не создавая парникового эффекта в помещении.

Одним из преимуществ таких потолков также считается разнообразие фактур и оттенков. Материал можно красить, на него легко нанести желаемый рисунок или фотографию. Интересно в интерьерах смотрятся сатиновые потолки, которые благодаря особому переплетению нитей при попадании света слегка переливаются.

Недостатки

Оба варианта натяжных потолков имеют свои недостатки. ПВХ изделия могут выделять вредные пары, что может привести к развитию аллергии. Кроме этого, они менее прочные. Тканевые потолки в свою очередь более дорогостоящие и склонны к накапливанию пыли, а значит, им необходим регулярный уход.