Не "Чашей" и Баумана едиными: Краткий гид по зимним туристическим местам Казани

Зимние каникулы уже начались. Но куда идти, если основные достопримечательность уже видели и порядком надоели? Редакция Prokazan.ru подготовила свой ТОП.

Первое куда стоит отправиться – парк культуры и отдыха имени Горького. В зимней период на большей территории парка открывают каток, который украшен различными фонарями и огнями. Помимо этого, можно просто погулять или же покататься на лыжах. Прокат коньков и лыж на территории имеется.

Второе место- двор Присутственных мест Казани. Невероятная ель, которая доверху украшена игрушка, кроме того, там открылась и новогодняя ярмарка. Также для всех желающих открыт и стритфуд с татарскими национальными блюдами.

Если же вы любитель спокойного отдыха, то вам отлично подойдут туристические базы, которые находятся за годом. Дома в различных стилях с саунами, хамамами, банями, бассейнами и зонами для гриля. Также различные туристические базы предоставляют возможность провести отдых и подвижно. Например, многие базы оснащены спусками, катками и лыжными дорогами.

Если выехать за приделы Казани, то можно посетить и Маралову ферму в Зеленодольском районе.
На ферме, кроме маралов, живут суслики, косули, дикие утки и кролики. Гости могут покормить животных, остановиться в кемпинге, а также порыбачить.

Также стоит посетить казанские театры. Ранее мы писали о новогодних постановках.

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы. В период новогодних праздников визит к татарскому Деду Морозу может стать одним из самых ярких впечатлений как для ребёнка, так и для взрослого.

Находится резиденция Кыш Бабая в посёлке Новый Кырлай. Здесь дети попадают в сказочный мир, где волшебные существа знакомят их с владениями Кыш Бабая, проводят конкурсы, загадывают загадки, водят хороводы и смотрят представления от аниматоров.