В Иннополисе студентам начали платить по 100 тысяч рублей за успешно сданную сессию

В Иннополисе, который вчера отпраздновал вторую годовщину своего создания, запустили программу поддержки самых успешных выпускников университета Иннополис. Фонд развития вуза начал выдавать студентам-отличникам сертификаты на приобретение жилья в городе.

- Мы думали, как поддержать самых успешных в учебе, и придумали интересную программу, которая должна стать основой для дальнейшего развития города, прежде всего, в части жилищного строительства, — сказал министр связи РФ Николай Никифоров, приехавший на день рождения ИТ-города.

По мнению министра, эта программа позволит выпускникам ИТ-университета, которые хотят связать свою жизнь с Иннополисом, решить вопрос с жильем. В день рождения Иннополиса вручили первые 17 таких сертификатов, подписано уже 33 сертификата.

Сертификаты на 100 тысяч рублей получили студенты, которые сдали на отлично более одной сессии. Эти деньги в дальнейшем они смогут использовать, в том числе, в качестве первоначального вклада, если возьмут ипотечный кредит на жилье в Иннополисе.