Главный архитектор Зеленодольска: "Катка на городском озере пока не будет"

В этом году торжественно открыли обновленную набережную в самом центре города. И если летом на озере постоянно проходят спортивные мероприятия и даже планируют устроить прогулки на катамаранах, то зимой оно практически никак не задействовано. Почему бы не устроить на нем каток, как это делают в Казани?

- Мы думали об этом, но пока решили этого не делать, - рассказал порталу ProKazan.ru главный архитектор Зеленодольска Юрий Герасимов. - Все дело в молодых деревьях, которые посадили вдоль набережной. При массовом скоплении народа их попросту затопчут.

Да и обслуживание катка потребует спецтехники, которая во время работы также может случайно уничтожить дорогие саженцы.

- Но это не значит, что мы окончательно отказались от этой идеи, - продолжает Юрий Герасимов. - Когда деревья подрастут, мы вернемся к обсуждению этого вопроса.

Как выяснил "Город", в этом году в Зеленодольске будет работать 5 открытых катков и один крытый - в ледовом дворце "Ледокол".

- Главный каток, по традиции откроем на стадионе "Авангард", - рассказали в мэрии города. - Также зальем несколько хоккейных коробок, остальные расчистим от снега для игры в футбол.

Все городские катки будут бесплатными, а вот стоимость проката коньков пока неизвестна - идут переговоры с бизнесменами.

Открытые катки в Зеленодольске

Стадион "Авангард"

улица Строителей, 21

улица Комара, 15а (возле школы №15)

улица Загородная

улица Дальняя