В Интернете появились снимки бомбы, якобы находившейся на борту A321

Сегодня, 18 ноября, Сетевой журнал запрещенной в Российской Федерации террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) опубликовал фотографию самодельного взрывного устройства. Террористы утверждают, что именно это устройство сообщники боевиков якобы пронесли на борт российского самолета А321, разбившегося в Египте, пишет «РИА Новости» со ссылкой на агентства Reuters и Associated Press.

На фотографии можно увидеть жестяную банку напитка Schweppes Gold, а рядом с ней - предполагаемый детонатор. ИГ утверждает, что бомбу на самолет террористы пронесли, обойдя систему безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Также террористы заявили, что первоначальной целью был самолет одной из западных стран. Решение поменялось после того, как Россия начала наносить авиаудары по позициям ИГ в Сирии.

Напомним, самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.