В Казани трое неизвестных с битами избили активиста "Единой России"

Сегодня утром трое неизвестных людей в масках с бейсбольными битами избили активиста "Единой России" и руководителя проекта "Агенты" Эдуарда Салахутдинова возле его дома в поселке Салмачи. Об этом сообщил председатель Координационного совета "Молодой Гвардии Единой России" Денис Давыдов. Салахутдинов последние три года вел борьбу в республике с организацией незаконного игорного бизнеса.

- В результате нападения Эдуард получил множественные ушибы и рассечения. В настоящий момент он находится в больнице города Казани, где ему оказывается медицинская помощь, - сообщили в Единой России.

Денис Давыдов написал обращение к министру внутренних Дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой найти преступников, а также к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять на контроль данный инцидент и принять меры по поиску и поимке преступников

- Эдуард бесстрашно занимается этой деятельностью уже 3 года. За это время ему постоянно поступали угрозы, но сегодня преступники решились на покушение. Мы обращаемся к Министру Внутренних Дел России и Министру Внутренних Дел РТ с просьбой найти мерзавцев, чей незаконный бизнес не может существовать, пока Эдуард ведет свою общественную деятельность, - говорится в сообщении Давыдова.

Избитого Салахутдинова доставили в РКБ.

- За три года работы Эдуарду Салахутдинову удалось закрыть в Татарстане более шестисот незаконных игорных казино. Он активно сотрудничал с Общественной палатой РФ. Уже не раз ему угрожали расправой, — сообщил член Общественной палаты РФ Павел Сычев.

Проект "Агенты" реализуется на территории Татарстана с декабря 2012 года. Он направлен на борьбу с незаконными игорными клубами.