Главе Иннополиса собираются купить стол из эбенового дерева за 1 млн рублей

Для руководителя особой экономической зоны Иннополис собираются купить рабочий стол - предмет мебели, покрытый шпоном ценного эбенового дерева, должен обойтись не дороже 1 млн 12 тыс. рублей. Вчера истек срок приема предложений от желающих выполнить контракт на поставку мебели. При этом, в целом, для руководства Иннополиса требуются 29 предметов мебели, на них планируется потратить около 9,9 млн рублей.

Рабочий стол состоит, согласно техзаданию, из нескольких составных частей - сам столик за 459,3 тыс. рублей, тумбочка к нему - за 204,8 тыс. рублей, «брифинг-приставка» к нему же - 209,7 тыс рублей и фронтальная панель с кожаными вставками за 138,4 тыс. рублей.

Все элементы стола должны быть обшиты шпоном эбенового дерева. Также в отделке мебели должна быть использована кожа.

Официально представители Иннополиса не комментируют данный тендер. Подведение итогов мебельного конкурса Иннополиса ожидается 21 мая.

Кстати

Строительство города Иннополис, который должен стать домом для десятков тысяч IT-специалистов, началось 9 июня 2012 года. В этот день премьер-министр России Дмитрий Медведев на строительной площадке заложил капсулу с посланием будущим жителям города.

13 декабря прошлого года президент республики Татарстан Рустам Минниханов подписал закон о преобразовании поселка Иннополис в город.