"Очень странные дела" завершат свою историю в пятом сезоне

Netflix выпустил трейлер финала "Очень странных...

Платформа Netflix представила трейлер пятого и финального сезона сериала «Очень странные дела», который завершит историю жителей вымышленного городка Хокинс. В новом сезоне главные герои, в исполнении Вайноны Райдер, Дэвида Харбора, Финна Вулфхарда, Милли Бобби Браун и других, будут сражаться с финальным злодеем — Векной.

Шоураннеры Мэтт и Росс Дафферы пообещали, что новый сезон будет ещё более захватывающим, чем предыдущий. В своём открытом письме они отметили, что для четвёртого сезона потребовалось два года работы, 800 страниц сценария и тысячи визуальных эффектов. Для пятого сезона они обещают ещё более амбициозный результат.

Netflix выделил рекордные $80 млн (6,2 млрд рублей) на производство одного эпизода пятого сезона. Для сравнения, Amazon потратил $60 млн (4,6 млрд рублей) на каждый эпизод своего сериала «Колеса власти».

Сюжет сериала разворачивается в 1980-х годах в Хокинсе, штат Индиана, где группа подростков сталкивается с сверхъестественными угрозами. С момента своего выхода «Очень странные дела» стали огромным успехом, получив множество наград и номинаций.

Финальный сезон обещает быть зрелищным и масштабным, и поклонники с нетерпением ждут его премьеры.

Источник: kazanonline24.ru

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец