Здесь стоит побывать хотя бы раз: обзор редакции на 5-звездочный SPA-отель в 90 км от Казани

Здесь стоит побывать хотя бы раз: обзор редакции на 5-звездочный SPA-отель в 90 км от Казани

Бешеный ритм жизни требует много энергии и сил. Восполнять ресурсы лишь лежа дома уже недостаточно. А вот отправиться на пару дней или даже в полноценный недельный отпуск – идеальное решение.

В рамках рубрики «Редакция рекомендует» ProKazan рассказывает о локациях, где стоит побывать хотя бы раз! В этот раз наш фокус нацелился на перспективный формат SPA-отеля премиум-класса. Модный тренд для перезагрузки мыслей и тела доступен прямо в Татарстане. Отправляемся в Minger Med Spa!

"Хочу подальше от городской суеты!"

Будет сделано! Minger Med Spa отлично подойдет для желающих отдохнуть, в том числе, от неумолкающего городского шума. SPA-отель расположен в 90 километрах от Казани, в селе Мингер Сабинского района республики. Тысячи гектаров леса подарят вам чистейший воздух: протяженность пешеходных дорожек для прогулок составляет около 40 километров.

На территории комплекса развивается полноценный экотуризм. Есть оснащенные всем необходимым гостевые дома. Любители отдыха на природе могут заняться глэмпингом, сходить на рыбалку к одному из 15 каскадных озер и отведать богатой на минералы воды из системы родников. Мероприятия на воздухе, сад и своя пасека: вдали от города в Minger Med Spa есть возможность не только нежиться в люксовом отеле, но и сполна насладиться живописным ландшафтом, получить заряд бодрости в месте силы.

Прогуляемся по самым интересным местам SPA-отеля

«Здоровье через воду» - именно так дословно переводится аббревиатура SPA, сокращение от латинского выражения «Sanus per Aquam». Премиум-комплекс в Сабинском районе республики - это целый экокластер, полностью соответствующий этому значению.

Инфраструктура комплекса включает медицинский центр, 5-звездочный отель, SPA-комплекс с передовыми методиками, акватермальную зону, тренажерный зал, ресторан, лобби-бар, кофе-шоп и конференц-зал на 80 человек.

Здесь вам точно будет чем заняться. Для гостей доступна акватермальная зона, включающая хаммамы, плавательный и гидромассажный бассейны, традиционную баню и аромасауну, флоатинг и кедровая бочка, а также широкий спектр spa-ритуалов. Особая гордость SPA-отеля - это мингерский банный ритуал, включающий активное парение на подушке из лугового сена дубовыми вениками, веничный массаж и уход за кожей тела сбором целебных трав. Полное обновление и снятие стресса обеспечит королевский ритуал Tranquilliy ™ от Comfort Zone для стабилизации психоэмоционального состояния, а также питания и восстановления кожи тела и лица: он включает эфирную ароматерапию, скрабирование, обертывание, массаж тела и лица.

Помимо бассейна и тренажерного зала, в Minger Med Spa доступны занятия скандинавской ходьбой, лыжные прогулки, занятия йогой.

Отдельного внимания заслуживает ресторан SPA-отеля, меню которого разработано бренд-шефом под контролем диетолога, и основано только на полезных, качественных продуктах, не содержащих глютен. Здесь прививают правильные вкусовые привычки с интересными ритуалами. А панорамный вид в ресторане делает прием пищи еще более приятным, обеспечивая хорошее настроение. В рамках правильного питания в карте бара отсутствует алкоголь.

В лобби-баре можно уютно провести время за чашкой ароматного кофе возле живого огня.

Засыпать и просыпаться в Minger Med Spa вы будете в комфортных номерах с эксклюзивным дизайном. Апартаменты доступны в трех классах: Comfort - около 30 кв.м., Deluxe - около 50 кв.м. и Suite - около 90 кв.м. Здесь можно остановиться как одному, так и парами или целыми семьями. В каждом из номеров покой и сладкий сон вам обеспечены.

6 направлений отдыха на высшем уровне - хоть отдельно, хоть в комплексе

SPA-отель функционирует в 6 основных направлениях. В спортивном вы сможете отдыхать, не прерываясь от привычных занятий или же начать тренироваться, чтобы продолжить по возвращении домой.

Помимо основных услуг, здесь организуют образовательные лекции по психологии, проводят мастер-классы от специалиста SPA-комплекса, от шеф-повара - по правильному питанию, от бармена - по приготовлению полезных напитков дома. Привести мысли в порядок можно на сеансах с психологом, ароматерапии, дыхательной гимнастики, медитации, а также ведения эмоционального дневника и арт-терапии.

Широкий выбор SPA-услуг поможет расслабить тело и снять накопленный стресс. В направлении “Питание”, помимо правильного рациона, точно придутся по душе Morning drink и Evening drink ритуалы. А лечение от медицинского центра удивит авторскими оздоровительными программами, в частности, “Антистресс”, “Детокс”, “Здоровое сердце”, и “Идеальный вес”.

Программа “New Life” для перезагрузки организма

SPA-отель может стать вашим первым шагом на пути к хорошему самочувствию и здоровому образу жизни. Специально для этого здесь разработана программа “New Life”, которая действует в трех направлениях - очищение организма, антристресс и поддержание желаемого веса.

Многие жители больших городов страдают от регулярных головных болей, нарушения сна и быстрой утомляемости. Насыщенный стрессом образ жизни приводит к упадку сил, избыточному весу, снижению иммунитета и даже апатии.

В Minger Med Spa исправят ситуацию в кратчайшие сроки. Программу “New Life” можно пройти курсом в 6 или 7 дней. Ни одна минута этого времени не будет потрачена зря: гостям предлагается правильно подобранный распорядок дня. Правильное питание в комплексе с физическими упражнениями, SPA-процедурами и поддержкой ментального здоровья дадут заметный результат в виде улучшения самочувствия. Программа не содержит противопоказаний - она подходит абсолютно всем.

В рамках “New Life” вы будете питаться по детокс-системе с ресторанной подачей блюд. В рацион включены свежие овощи, мясо, рыба и безлактозное молоко. Почти все продукты выращены фермерами.

Физическая активность в “New Life” способствует не только снятию стресса, но и укреплению организма. Гостям предлагается плавание в бассейне, занятия в тренажерном зале, скандинавская ходьба, прогулки по хвойным аллеям, мягкие групповые тренировки и дыхательная гимнастика.

Во время SPA-процедур вы почувствуете обновление буквально с головы до пят. Сюда включены пилинг-скрабирование, термально-водорослевая детокс-маска, массаж головы и тела, уход для лица или ног. Можно как следует расслабиться на ароматерапии, во время флоатинга, в кедровой бочке, бане или хаммаме. Обрести гармонию помогут ритуал «Глубокое обновление» и лимфодренажный массаж, а spa-уход "Городское сияние" оздоровит кожу и запустит процессы регенерации.

Свое ментальное здоровье вы укрепите на тематических образовательных лекциях, занятиях йогой и во время медитаций. Ведение эмоционального дневника и беседы с психологом помогут разобраться с тревожными ситуациями и привести мысли в порядок.

Оздоровление организма, снятие стресса, правильные привычки для здорового образа жизни - все это доступно в одном уникальном месте, наедине с природой. Авторские программы экокластера и SPA-отеля Minger Med Spa подойдут всем без исключения. На сайте комплекса можно рассчитать стоимость пребывания вместе с желаемыми услугами. Получить ответы на вопросы об условиях и программах можно по телефону: +7(843)5620300. Забронируйте шикарный номер и организуйте себе премиум-отдых уже сейчас!

Реклама. ООО “УК «МИНГЕР СПА”. Pb3XmBtztCDLVAG32bfUdZjLonvghHhJJwzcVHz