Волонтеры Сбера проводят уроки по финансовой грамотности для детей с ОВЗ

Волонтеры Сбера проводят уроки по финансовой грамотности для детей с ОВЗ

Автор фото: Семёнова Диана

В рамках программы по развитию финансовой грамотности для воспитанников детских домов и интернатов, разработанной Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбера, команда волонтеров татарстанского отделения Сбербанка начала новый цикл обучения для учеников ГБОУ «Казанская школа № 172 для детей с ОВЗ»

В игровой форме сотрудники-волонтеры Сбера рассказывают ребятам о правилах пользования банковскими картами, различных инструментах накопления сбережений, финансовых инструментах для повышения личного дохода, правилах безопасности и современных цифровых сервисах. Специалисты банка учат детей разбираться в номиналах денег, рационально распределять свой бюджет и вести грамотный учет трат. Уроки проходят в интерактивном формате: лекции, квесты, игры, викторины. От занятия к занятию уровень сложности заданий возрастает.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Наши волонтеры на регулярной основе проводят уроки финансовой грамотности как для детей, так и для пожилого поколения. Повышение финансовой грамотности населения - одна из наших приоритетных задач. Нам важно, чтобы дети, как можно больше узнавали о правильных финансовых привычках, которые пригодятся им в будущем».