Наука наравне с блогерами: презентация сообщества ВЫЗОВ прошла в Казани

Победитель первого сезона шоу «Вызов» на телеканале «ТНТ», резидент «Insight People» Торнике Квитатиани, поблагодарил организаторов в рамках презентации молодежного сообщества «ВЫЗОВ» в Казани. Гостям мероприятия рассказали о формировании кадрового резерва для инновационных предприятий, а в качестве спикеров выступили первый заместитель гендира «Иннопрактики» и президент сообщества «ВЫЗОВ» Наталья Попова, генеральный продюсер шоу «Вызов» на ТНТ Марина Артемьева, генеральный директор АНО «ЦПИИ» Павел Дворниченко, генеральный директор группы компаний «ЭЙДОС» Ленар Валеев, начальник ЦТИИ«Газпромбанка» Адель Валиуллин и участница первого сезона шоу «Вызов» на ТНТ Зарина Шафигуллина из команды интеллектуалов.

«Мы привыкли смотреть на одни и те же лица, на популярных звезд, а в рамках шоу «Вызов» в кадре появились настоящие герои: ядерные физики, математики, кристаллографы, шахматисты… Я хочу сказать огромное спасибо организаторам «Вызова» за поддержку и трамплин в профессиональной деятельности. Проявив себя на шоу, я смог попасть в число резидентов «Insight people», и теперь у меня есть настоящие «родители» в моем творчестве», – признался Торнике.


11-го апреля, накануне презентации сообщества в Казанском университете, Квитатиани совместно с делегацией посетил инновационное предприятие ГК «Эйдос». В рамках экскурсии гостям рассказали о высокотехнологичных хирургических стимуляторах, производимых на предприятии, а также продемонстрировали роботов-пациентов для тренировок и тестирований.

Отметим, что команда сообщества «ВЫЗОВ» – это молодые ребята, готовые рассказать о своем увлечении всему онлайн-миру и вдохновить на это других. Стать участником движения может любой желающий россиянин в возрасте от 18-ти до 35-ти лет, независимо от региона проживания - для этого необходимо иметь интерес к сферам науки, культуры, искусства или достижения в них, а также подать заявку на официальном сайте вызов.рф.