Евгений Евстратов: «Увидел в Анне Большовой состоявшуюся актрису»

Кино или театр — тема, на которую спорили десятилетиями. Что же больше по душе современным зрителям: картинка или живая игра, съемки или репетиции? Конечно, перед голливудскими спецэффектами, современными приемами и головокружительными сценариями устоять порой бывает невозможно. Но удивить публику способно не только большое кино, но и спектакли: будь то новинки или постановки по уже полюбившимся пьесам . Любовь к театру разделяет и Евгений Евстратов : «Смотрели «Крутые виражи» с Анной Большой и Геннадием Хазановым. Очень понравилась постановка. Я знаю семью Ани давно. Она была еще маленькой... И для меня стало неожиданным увидеть в ней состоявшуюся актрису.
А раньше была влюбленность в студенческие театры. В советские времена большая часть была распределена. И лишь примерно десять процентов поступало в свободную продажу. Тогда студенты занимали очереди с ночи, оттесняя всех остальных, и выкупали билеты. Я, например, успел посмотреть «Гамлета» с Высоцким, «Мастера и Маргариту» со Смеховым». Одними из самых популярных театров на сегодняшний день являются:

  • Большой театр. Располагается он в центре столицы, на Театральной площади. Он является одним из крупнейших и лучших театров оперы и балета не только в России, но и во всем мире. Его история началась еще в 1776 году. Чтобы посмотреть премьеры Большого, зрители съезжаются со всего мира.
  • Малый театр. Он так же, как и Большой, расположен в центре города, неподалеку от Театральной площади. Его труппу создал еще 1756 году при Московском университете. Основу репертуара театра составляют пьесы известных российских авторов.
  • Театр Ленком. Он существует относительно недавно - с 1927 года. За это время там служили одни из самых известных советских и российских актеров. А вот что касается репертуара, найти там можно постановку на любой вкус: от класскики до современных авторов.
  • МХТ имени Чехова. Не менее популярный театр Москвы. В разные годы там играли многие популярные актеры. В репертуаре можно найти произведения не только российских, но зарубежных авторов.
  • Московский театр имени юного зрителя. Он был основан в 1920 году. А вот репертуар был ориентирован на детей и юношей. Однако это жестко ограничивало репертуар и режиссерские творческие возможности. Поэтому сейчас большинство спектаклей, проходящих в Московском театре имени юного зрителя предназначено для взрослой аудитории.