Бесплатный поход в бассейн и свежий ремонт в номерах: где в Казани останавливаться на отдых

Казань: куда пойти и где жить на отдыхе
Бесплатный поход в бассейн и свежий ремонт в номерах: где в Казани останавливаться на отдых

фото: Денис Гордиенко

Туристический сезон 2023 года в Казани уже открыт. Согласно исследованию, которое провели «Туту.ру», 36% опрошенных предпочитают останавливаться в гостиницах, 15% арендуют квартиры или комнаты. А вот у друзей и родственников во время путешествий останавливаются 11%. Реже всего выбирают санатории и пансионаты, хостелы и гостевые дома.

Так, большая часть все же выбирает отели. В рамках рубрики «Редакция рекомендует» журналист ProKazan опросил своих читателей, чтобы найти в городе оптимальный вариант для проживания на отдыхе.

Результаты опроса: на что люди обращают внимание при выборе отеля?

По результатам опроса мы видим, что людям важнее всего свежий ремонт в номерах и завтрак в формате шведского стола. Также многие обращают внимание на цену и бесплатную парковку.

Исходя из популярных пожеланий, редакция остановила свой выбор на отеле Suleiman Palace, расположенном прямо в центре города на ул. Петербургская, 55.

Свежий ремонт в номерах отеля

В отеле Suleiman Palace совсем недавно провели ремонт в части номеров. Современная мебель гармонирует с восточной тематикой. Всё чистое и новое.

Обновленный номер в отеле Suleiman Palace

«Реновация по отелю идёт полным ходом. Мы идем поэтапно, чтобы не прерывать прием гостей. К началу сезона мы планово завершили первый этап и уже готовы встречать постояльцев в обновленных номерах!» - отмечают в самом комплексе.

Обновленный номер в отеле Suleiman Palace

Также для гостей обновленного номерного фонда при возможности предусмотрен приятный бонус: ранний заезд и поздний выезд. Цена за размещение в одноместном обновленном номере 5900 рублей в сутки, а двухместное размещение обойдется в 7400 рублей.

Завтраки в отеле

Шведский стол в отеле Suleiman Palace

В ресторане отеля Suleiman Palace предусмотрен шведский стол для каждого гостя. При этом сюда можно заглянуть и на обед, и на ужин.

Что говорят об отеле постояльцы?

Перед тем, как выбрать отель для рубрики “Редакция рекомендует”, мы внимательно изучили отзывы на десятки отелей города. Вот какими впечатлениями делятся гости Suleiman Palace.

“Очень хорошая гостиница, чисто, уютно, вежливый персонал, вкусные завтраки, полотенца. Халаты, все средства - всё есть! Прекрасное расположение! 300 метров из гостиницы налево - Деревня Туган Авылым. Очень интересное место с национальной кухней и местным колоритом!! В одноименном ресторане можно очень вкусно поесть с национальным музыкальным сопровождением! 400 метров направо - вход в метро, торговые центры и начало улицы Баумана, по которой пешком 15 минут до Кремля!” – поделилась Алена 8 января 2023 года.

“Очень понравился отель! Отдыхали с компанией из Москвы - 20 человек! Были восхищены! Все чисто!! Все сияло!! Халаты и полотенца белоснежные, а также постельное белье!! Хорошее расположение! Рядом достопримечательности!! Внимательный коллектив отеля! Обслуживание на 5! Завтрак шведский стол, все вкусно!! Отличный бассейн!! Нам очень всем понравилось!! Рекомендую!! Возвратимся еще раз летом!!” – рассказала Ксения 18 января 2023 года.

Куда можно дойти пешком из Suleiman Palace

Как мы отмечали выше, отель Suleiman Palace находится в самом центре города: в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Например, до кукольного театра “Экият” буквально пара метров. А чтобы добраться до инновационного IT-парка, нужно всего лишь перейти через пешеходный переход.

ТеатрЭкият. Фото: photocentra.ru

Отель находится на одной из главных пешеходных улиц города, в историческом центре Казани. В пешей доступности — улица Баумана, Кремлёвская и сам Кремль.

Улица Баумана. Фото: novyefoto.ru

Кроме того, рядом находится большое количество парков и скверов.

Для удобства туристов в самом Suleiman Palace вам могут организовать экскурсию, поход в театр или же музей.

Какие еще удобства доступны гостям?

Отличный бонус — это тренажёрный зал для всех постояльцев. После самой тренировки вы сможете отправиться в бассейн или СПА-центр.

Бассейн в отеле Suleiman Palace

Сауна в отеле Suleiman Palace

Тренажёрный зал в отеле Suleiman Palace

Также в каждом номере предусмотрены рабочая зона, телевизор, кондиционер и сейф. На этаже всегда доступна вода из кулера и утюг. А для каждого гостя работает бесплатная парковка. Список всех услуг и удобств можно посмотреть на сайте.

Какие есть номера и сколько это стоит?

В отеле представлено 90 номеров в девяти категориях: от стандарта до люкса.

Стоит отметить, что каждый номер оформлен в колоритном восточном стиле. Цены на номера начинаются от 4165 рублей в сутки. Отметим, что у отеля динамическое ценообразование – актуальные цены всегда можно посмотреть на сайте.

Можно ли заехать в отель по акции?

Если вы приезжаете в Казань всей семьей, то можете забронировать номер любой категории на двоих взрослых от двух суток, а проживание одного ребенка до 12 лет будет бесплатно. Бонус: бесплатное посещение бассейна.

Если же вы планируете заехать в отель в командировку, то можете забронировать номер любой категории на одного или двоих взрослых от двух суток с ужинами. Скидка составит 10%, начиная со вторых суток проживания. Бонус: бесплатное посещение бассейна.

Для молодоженов отель приготовил особенное предложение: при заселении в двухуровневый номер Люкс скидка составит 20%, а при заселении в номер любой другой категории скидка будет 10%. Бонус: бесплатное посещение бассейна.

Забронировать номер можно уже сейчас. Для этого нужно позвонить по номеру 8(843)278-16-16 или перейти на сайт.