Руководитель агентства недвижимости: "Время сегодня очень дорогая вещь"

Рушания Бильгильдеева о себе:

- Я выпускница вашей школы. Школа - это место, где прошли самые лучшие годы в моей жизни. Помню, в 10 кабинете с нами наша классная руководительница, учитель по истории, проводила классные часы по времени и учила нас организовывать наш день.

Мне сейчас 46 лет, а я до сих пор помню ее уроки. Мы анализировали, на что мы тратим наше время, как правильно расспланировать свой день, чтобы все успеть. За эти уроки я ей благодарна, по сей день пользуюсь ее советами. Я пошла по ее стопам: после школы я поступила в педагогический институт. Но предпринимательская жилка была во мне с детства.

Я зарабатывала деньги всегда! На акциях, на ярмарках, даже в школе. Поэтому не могу понять, почему вы сидите здесь, без дела? Почему не зарабатываете деньги? (смеется).

Советы от предпринимательницы:

- Время сегодня очень дорогая вещь. Оно намного дороже денег, поэтому берегите его, и умейте правильно организовывать свой день.
- Слушайте только свое сердце, свое внутренее я. Не думайте о будущем мелко — мыслите масштабно, глобально! Задуйматесь, что вы хотите! Рисуйте в своей голове будущее! Поверьте, все нарисованное - сбудется!
- Каждый день достигайте успеха! Даже маленький успех помогает человеку стать счастливым! Я свою жизнь расписала на 8 лет, чего и вам советую.
- Обязательно задумайтесь, кем вы хотите стать в этой жизни. Не бойтесь и рискуйте!
- Самое главное - верьте в себя! Сейчас у вас намного больше возможностей! У вас есть в школе Интернет, у каждого есть хороший телефон! Развивайте свою коммуникабельность, и улыбайтесь каждый день!

Хочу пожелать вам сдать все экзамены и не забывать о своем здоровье. И самое главное - живите в согласии с самими собой. Любите себя.

Вопросы от школьников:

- Вы работали в нашей школе?

- Да. В 19 лет меня позвалил работать учителем по истории и заместителем директора по воспитательной работе. Было сложно учиться в институте и работать с детьми, но я справилась. Помню свое 1 сентября: мне поставили всего один урок в 6 классе.

Прозвенел звонок, я открываю дверь, а мне навстречу вылетает ученик. Я помню этот смешной момент, после этого случая, этот класс стал моим самым любимым. На наших уроках по истории мы всегда оставляли 15 минут и спорили о разных философских вещах.

- Как вы начали заниматься свои бизнесом?

- Когда я вышла замуж, мы с мужем снимали много квартир. Спустя время купили новую квартиру в ипотеку. В тот момент я была должна совершенно всем банкам, которые были в Казани. Проблемы с каждым днем накапливались: муж заболел, ребенка нужно было воспитывать и поднимать.

Я поняла, что нужно начать серьезно зарабатывать. Я постоянно ходила и говорила: "Дайте мне что-нибудь продавать, но такое, чего ни у кого нет". И вот, мне повезло, я стала создавать коттежные поселки для обычных людей. Я уже создала один коттеджный поселок в Державино, и построила себе свой первый загородный дом.

Когда я создавала коттеджный поселок, я прокладывала сама воду, этому я научилась здесь, газ - этому я тоже научилась здесь. Открою секрет: я была такой же как вы, поэтому все в ваших руках.

- Что помогает вам всегда быть в тонусе?

- Угадайте, где я нахожусь в 8 часов утра? Я плаваю в бассейне! Без здоровья вы ничего в этой жизни не достигнете. Никто вам не доверит свои деньги, свое дело, если вы будете плохо выглядеть.

В 6 утра я стою дома у плиты - готовлю завтрак, обед и ужин, в 8 плаваю в бассейне, а после работаю. Я чередую физический труд с умственным, поэтому не так сильно устаю.