В Казани сразу 6 автомобилей стали участниками аварии по принципу "домино"

Вчера в Казани в 22.10 35-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2109", следуя по улице Б.Крыловка со стороны улицы Шоссейная на пересечении с улицы Вахитова, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем "Ниссан", после чего совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2172", который от удара совершил столкновение с автомобилем "Опель", который от удара врезался в "ВАЗ-2114". "Четырнадцатая", в свою очередь, от удара совершила столкновение с автомобилем "ВАЗ-2109", сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

В результате ДТП водитель первой "девятки" с черепно-мозговой травмой госпитализирован в больницу, 20-летний пассажир этой же автомашины получил сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины верхних и нижних конечностей, был госпитализирован в больницу.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 225 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя, 2 пешехода, 2 пассажира.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Татарстане произошла авария года: столкнулись сразу 15 автомобилей.

"Жесть, полный пакет повреждений. Хорошо хоть пострадавших нет", - пишет в комментариях к этой новости читатель портала под ником Hydro.