В Казани бастующие таксисты вызывали машины на ложные адреса

Акция водителей четырех таксопарков, направленная на повышение цен за проезд, привела к дракам и серьезным разборкам. Об этом сообщает "МК". Об этом рассказал один из таксистов:

- Забастовщики, собравшись в разных местах, решили провести свою акцию так – вызывать машины такси на ложные адреса, - рассказал он. - И так происходит с самого утра. В некоторых случаях доходило до драк между таксистами, поддерживающими протест, и теми, кто решил его игнорировать .

Как уточнил таксист, драки между его коллегами — случаи единичные и на пассажирах они никак не отразились.

- В общем, все это явление превратилось в какой-то балаган, - сделал вывод наш собеседник. - Я бы назвал это русским бунтом, бессмысленным и беспощадным.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал, что водители четырех ведущих казанских таксопарков второй день требуют поднять цены на проезд и публично выражают свое недовольство. Таксисты даже перестали выходить на работу. По их словам, тарифы не менялись уже несколько лет, и сейчас ситуация достигла предела. По их замыслу, благодаря таким действиям потребитель ощутит дефицит машин с шашечками и подтолкнет владельцев автопарков пересмотреть ценовую политику.