В Казани ГИБДД эвакуировала музейный экспонат с олимпийским мишкой

В Казани эвакуировали музейный ретро-автомобиль "Москвич-412" с олимпийским мишкой за рулем, это произошло из-за того, что машина стояла при входе в музей, где запрещена парковка транспортных средств. Об этом сообщает "Интерфакс".

Директор музея Рустем Валиахметов сообщил, что "Москвич" советского производства был эвакуирован от здания в "Ночь музеев" около 7 часов утра в минувшее воскресенье.

- Оформленный патриотическими лозунгами и плакатами военного времени, ретро-экспонат был установлен перед входом в музей в ожидании прихода посетителей. Горожане проявили большой интерес к экспонату. Не остался равнодушным и сержант ГИБДД, который принял решение эвакуировать автомобиль, - отметил Валиахметов.

Впрочем, через некоторое время автомобиль вернули на место парковки. Из-за этого инцидента в течение июня в музей будет открыт бесплатный вход для иногородних посетителей, ставших в Казани невольными нарушителями ПДД. Для этого им нужно будет всего-лишь при входе показать копию протокола.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в центре Казани появился "Москвич 412", оформленный плакатами Великой Отечественной войны. Ретро-автомобиль 1980 года выпуска принадлежит казанскому музею соцбыта. Машина будет ездить по городу, а в ее салоне развернется экспозиция советского периода. Вместо видеорегистратора "Москвич" оснастят фильмоскопом "Огонек", магнитофон "Урал" будет воспроизводить музыку из старых советских мультфильмов, а "Тройной одеколон" послужит альтернативой освежителю воздуха.