Фото: в Казани раненый в сердце водитель BMW X5 устроил ДТП и скончался

В Казани раненый в сердце 23-летний водитель "БМВ" спровоцировал ДТП и скончался по дороге в больницу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По словам очевидцев, внедорожник "БМВ" петлял по дороге, то притормаживая, то набирая скорость. Затем иномарка вылетела на полосу встречного движения, протаранила три автомобиля и остановилась, врезавшись в дерево.

Свидетели аварии, увидев, что водитель "БМВ" находится без сознания, бросились на помощь. Поначалу очевидцы решили, что мужчина был пьян, но в действительности он был серьезно ранен в сердце.


Несмотря на оказанную мужчине помощь, спасти раненого водителя иномарки не удалось - он умер по дороге в больницу.

В Следственном комитете сообщили, что по факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время виновников преступления разыскивает полиция. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что по словам свидетелей ДТП с участием "Опеля" и "Калины" у "Южного", иномарка "летела" со скоростью 100 км в час. Очевидец аварии рассказал, что все 10 минут, пока ехала скорая помощь, они разговаривали с водителем "Калины", не давая ему потерять сознание, и засунули в рот трубку для дыхания. "Скорая" увезла его в РКБ. Были госпитализированы и все пассажиры "Опеля", кроме водителя.