В Татарстане полицейские вытащили охранника из охваченной огнем будки

18.01.2015, 10:03 , Служба новостей

В Нурлатском районе Татарстана полицейские вытащили из охваченной огнем сторожевой будки 63-летнего охранника и, тем самым, спасли ему жизнь. Об этом сообщили в МВД РТ.

Все случилось вечером 31 декабря 2014 года. На пульт поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации на посту охраны одного из местных ООО, расположенного на улице Гиматдинова.

На место срочно выехала группа сотрудников полиции в составе старшего сержанта Федора Ефимова, полицейского-кинолога старшего сержанта Александра Михайлова и полицейского-водителя Рашита Гиниатуллина.

Когда полицейские прибыли на место, выяснилось, что горит сторожевая будка. Помещение было сильно задымлено, внутри был виден огонь. Через окно помещения стражи порядка заметили спящего сторожа.

Старший наряда Федор Ефимов принял решение не дожидаться пожарных и спасти мужчину собственными силами. Вместе с Александром Михайловым они проникли внутрь помещения и вытащили мужчину на улицу. Благодаря этому сторож остался жив.

Пострадавшего госпитализировали в местную ЦРБ. Медики обнаружили на его теле термические ожоги ног и лица 1 и 2 степени.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах полицейские вытащили из пылающей квартиры 7-летнего мальчика. В результате пожара квартира полностью сгорела. Полицейские, которые спасли мальчика, передали его в руки родителей.