Казанцы продолжают перебегать за считанные метры перед поездами (ФОТО)

06.02.2012, 16:17 , Служба новостей

Свидетелем подобного явления стал фотокорреспондент портала ProKazan.ru, который приехал снимать место гибели 45-летней Чулпан Маратовны. Напомним, женщина скончалось после того, как ее в минувшую пятницу сбил поезд. Она возвращалась с лекций в вузе домой и решила сократить дорогу, пройдя через железнодорожные пути прямо перед идущим составом.

Полицейские предупреждают, что перебегать через рельсы в зимнее время опасно вдвойне - из-за скользких рельс можно упасть прямо перед идущим поездом, либо завязнуть в сугробах.

Отметим, это не первый случай, когда в этом районе люди погибают под колесами поездов. Как писал ранее портал ProKazan.ru, в середине декабря прошлого года здесь погиб мужчина на глазах своей племянницы. Всего за 2011 год на этом месте было сбито насмерть 9 человек. Некоторые называют это место "проклятым".

Несмотря на трагедию, казанцы продолжают, рискуя жизнями, перебегать через опасный участок к автобусной остановке, которая находится неподалеку. Портал ProKazan.ru решил узнать, когда здесь изменится ситуация.

- Пешеходный тоннель, по которому казанцы смогут без риска для жизни добраться до общественного транспорта, на этом участке будет построен только в следующем году, - сообщила пресс-секретарь казанского региона ГЖД Елена Моисеева. - К сожалению, пока его нет даже на бумаге - проектно-сметную документацию должны подготовить в этом году, а к строительству приступят, возможно, в 2013-м.

Тем временем, в ближайшее время начнутся работы по строительству пяти пешеходных переходов на платформах 774, 766 и 795 километрах. Пока же сотрудники Горьковской железной дороги рекомендуют пешеходам не рисковать своей жизнью: следить за звуковыми сигналами, которые подает машинист при приближении к остановочным платформам, и не переходить пути перед приближающимся поездом.