Недельная афиша в Казани: отправиться на велодевичник и послушать бессмертные хиты Plazma

Собрать большую компанию девчонок на велодевичник (12+)

Место: Парк Горького
Время: 15 августа 10:00
Вход: бесплатно
Казанские любительницы велосипедных «покатушек» смогут собраться вместе и показать всем не только спортивную подготовку, но и свою привлекательность. Девушки смогут порадовать друг друга оригинальными нарядами. «Нарядить» можно будет и свой велосипед, приветствуется все: бантики, ленточки и игрушки.

Принять бессмертную и нескончаемую любовь от группы PLAZMA (18+)

Место: Pre-Party Hall Korston
Время: 15 августа
Вход: от 500 до 10 000
В «нулевые» все знали сладкоголосых красавцев из группы Plazma и их хит, который можно услышать и в 2015 - Take my love. Несмотря на то, что за годы своего существования коллектив выпустил всего лишь три сольных альбома, ребята до сих пор создают большое количество новых композиций и предоставляют их на суд публики.

Раскрасить соседа яркими красками (0+)

Место: парковка у ТЦ «Мега»
Время: 15 августа с 12.00-19.00
Вход: бесплатный, пакет краски (100 гр.) стоит 150 руб.
Что будет? Ежегодный музыкальный фестиваль ColorFest обещает стать самым ярким событием этого лета. Обсыпать друг друга яркими ароматными специями, слушать выступления любимых коллективов, танцевать до упаду, смеяться и делить радость с близкими – эти моменты вы запомните надолго. Киловатты звука от Ello, хорошее настроение от FreshBar и еще много сюрпризов для гостей готовят организаторы.

Отправиться в однодневные и двухдневные сплавы по Марий Эл (6+)

Место: сплавы по р. Илеть
Время: отправиться на сплав можно в любой день, минимальное количество человек — четыре.
Что будет? Если вам надоел обычный отдых и хочется незабываемых и ярких впечатлений, выберите проверенный, надежный вариант, который подарит вам целую гамму эмоций и запомнится на всю жизнь — отправляйтесь на сплав.

Маршруты для сплавов по Марийской республике весьма популярны у туристов-водников. Специально для вас разработаны удобные экспресс-программы на один или два дня. Вы можете отдохнуть всей семьей, забыв о страхе, и не заботясь о необходимом инвентаре — все необходимое включено в сумму путевки, в том числе, услуги профессионального инструктора. Подробная информация, бронирование мест по тел. 216-39-49, 8(960)043-53-89 Владимир.

Окунуться в атмосферу 14-15 вв. на историческом фестивале "Великий Булгар" (0+)

Место: г. Болгар, транспорт для проезда по маршруту Казань-Болгар-Казань 550 руб. с территории автовокзала «Столичный». Вход на фестиваль бесплатный.
Время: 14-16 августа
Что будет? На площадке пройдут средневековые исторические бои, в которых примут участие более 150 человек, более чем 30 городов России. В течение двух фестивальных дней гости примут участие в мастер-классах, где можно будет постигнуть азы национальных ремесел, научатся танцам, которые были популярны в 14-15 в.в., окунутся в атмосферу живой музыки той эпохи, смогут приобрести сувениры на ярмарке, и стать свидетелями огненного шоу. Также будет организована работа детских площадок.

Посмотреть, как уплывает Ной (6+)

Место: закрытый показ мультфильма «Упс...Ной уплыл» в кинотеатре "Гранд" в Сувар Плазе
Время: 19 августа в 19:00
Билеты на закрытый показ можно выиграть здесь.
Грядет всемирный потоп, и старина Ной вот-вот отчалит. Самое время для зверей занять свои каюты. Но, увы, повезло не всем — кое-кто фейсконтроль не прошел. Теперь ему придется постараться, чтобы перехитрить судьбу и заскочить на подножку уплывающего ковчега.

Начать утро с пробежки по городу в окружении друзей (0+)

Место: Парк «Горького»
Время: 15, 22 и 29 августа с 9:00 до 10:00
Вход: бесплатный.
Если ты давно хотел начать бегать, то Parkrun Казань для тебя. Сразу несколько десятков человек по субботам отправятся покорять пятикилометровый маршрут. Он проходит по внутренним дорожкам парка и отличается приятным разнообразием спусков и подъемов. Во время забега можно будет любоваться рекой Казанкой и её акваторией.

Прочесть стихи на крыше

Место: крыша дома №17 по улице Дубравная
Время: 15 августа 16:00
Вход: 100 рублей
Это, пожалуй, самая летняя вечеринка лета: лимонад, общение, свежий воздух и хорошие стихи. Общение, камерная атмосфера, еда и напитки (входят в стоимость билета), а также небольшая гаражная распродажа — только часть задуманной программы.