Недельная афиша в Казани: отметить день рождения Гарри Поттера и посмотреть Sexy Shorts

Своими глазами увидеть шоу "Пилигрим" (0+)

Место: Ледовый дворец спорта «Татнефть-Арена»
Время: с 27 июля по 2 августав 18.00
Вход: 1500-3000 рублей
Что будет? Сценарий церемонии разработан творческой группой под руководством народного артиста России Игоря Крутого и режиссера-постановщика Алексея Сеченова.

Спектакль раскроет один из многочисленных смыслов, скрытых за простым словом «вода»: вода — как начало, как источник. Самое вожделенное место на земле — таинственный источник жизни, мудрости, вечной молодости. Где бы ни находилась колыбель жизни, она навсегда останется ключом к истине и благоденствию, разрешению важнейших вопросов бытия.

Путь к источнику — труднейшее путешествие из возможных, и каждый шаг призван не только приблизить идущего к цели пути, но и позволить ему лучше узнать себя и измениться, если продолжение пути того потребует. Этот спектакль — о людях, которые в разные моменты жизни ответили для себя на главные вопросы — «Кто я такой?» и «Зачем я живу?». Кажущаяся недостижимой мудрость оказалась совсем близко, и человек идет к ней, своими делами и мыслями выстилая себе этот путь.

Сходить на "Аqua Comedy club" (16+)

Место: Баскет-холл
Время: 7 и 8 августа в 20.00
Вход: 1 000-16 000 рублей
Что будет? 7 и 8 августа 2015 года в рамках культурной программы 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта в Казани состоятся концерт и концерт-телесъёмка «Aqua Comedy Club».

Специально для Казани резиденты готовят новую эксклюзивную программу. Организаторы «Aqua Comedy Club» отмечают, что это значимое событие для Татарстана в целом. Весь контент развлекательной части мероприятия разрабатывается с учетом формата чемпионата мира по водным видам спорта. Так что на концерте «Aqua Comedy Club» зрители окунутся в атмосферу концептуального юмора на тему спорта.

В выступлениях примет участие основной состав резидентов «Comedy Club»: Павел Воля и Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис, Андрей Скороход и Руслан Белый, Зураб Матуа и Андрей Аверин, Дмитрий Сорокин и Марина Кравец, Алексей Смирнов и Антон Иванов, а также Илья Соболев, сообщает пресс-служба Оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным вида спорта.

Отметить день рождения Гарри Поттера (0+)

Место: Квест-проект "Выйти из комнаты", ул. Кремлевская 21
Время: 31 июля в 19-00
Вход: 200 - 250 рублей
Что будет? 31 июля празднуем Великое Событие!

День Рождения самого светлого волшебника - Мальчика, Который Выжил.
Вас ждут дуэли на волшебных палочках, викторины на знание волшебного мира, всевозможные состязания на владение магией.
Конечно, отмечать будем с вкусностями и сладостями, любезно доставленными из Хогсмида.
Стоимость мероприятия — 200 сиклей для тех, кто придет в костюме одного из персонажей поттерианы и 250 рублей для всех остальных.

Научиться вместе с ProKazan.ru и газетой "Город" кубинским и африканским танцам (6+)

Место: Центр семьи "Казан"
Время: 2 августа в 18.00
Вход: Свободный
Что будет? С 5 июля каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан" будут проходить бесплатные мастер-классы по кубинским и африканским танцам для желающих всех возрастов.

Занятия будут проходить на октрытом воздухе с прекрасным видом на на акваторию реки и Казанский Кремль. Профессиональные инструкторы одной из лучших танцевальных школ Казани научат вас ритмичным движениям жаркой Кубы и темпераментной Африки. Кроме того, на каждом занятии тренер будет разыгрывать абонементы на месячное посещение школы танцев!

Каждое воскресенье лета в 18:00 у Центра семьи "Казан". 2 августа - сальса.

Поболеть за наших на футбольном матче (6+)

Место: Центральный стадион
Время: 6 августа в 19.00
Вход: 200- 1 000 рублей
Что будет? "Рубин" Казань - "Штурм" Грац

Погулять на фестивале живой татарской музыки (0+)

Место: Площадь перед театром им. Камала
Время: 1 августа в 15-00
Вход: Свободный
Что будет? «Исән!fest» прозвучит одновременно с ярмаркой татарских ремесел «Печән базары» и лекторием «Уку паркы» - на них можно будет ознакомиться с работами мастеров, посетить мастер-классы, посмотреть показ мод, поучаствовать в чтениях. Таким образом, на один день Старо-Татарская слобода превращается в настоящий центр современной татарской культуры.

В программе - заслуженные рэперы Ittifaq, металисты Alqanat во главе с оперным самородком Артуром Исламовым, панк-рокер Альберт Исмаил, мастер коллабораций Радиф Кашапов, новая звезда казанского инди и гаражного рока Оскар, этно-проект Alma во главе с Валерием Коротковым и Радиком Салимовым.

Кроме того, в фестивале примут участие группы, которые в других регионах также стремятся петь на родном языке. Это ижевская команда Silent Woo Goore, перепевещая удмуртские народные песни, а также уфимцы «Аргымак», сочетающие башкирские народные инструменты с гитарами, басом и ударными.

Побывать на джазовом четверге (16+)

Место: Перекресток Джаза
Время: 30 июля в 19-00
Вход: 100 рублей
Что будет? Каждый четверг на веранде ресторана "Перекресток Джаза" для вас звучит джаз! Ресторан «Перекресток Джаза», Дом Аксенова и «Dr. Vaks Jazz Band» представляют музыкальную программу «Swing Dance Party»

В программе: Swing Music 30-40х годов, Duke Ellington, Count Basie, Benny Goodman,
Irving Berlin, George Gershwin, Glenn Miller, Cab Kalloway and all, all, all!

Оторваться на пенной вечеринке (18+)

Место: LOFT15, ул. Гладилова 55
Время: 1 августа в 22-00
Вход: 200 - 400 рублей
Что будет? LOFT15 приглашает всю молодежь Казани и гостей нашей столицы на пенную вечеринку, которая впервые пройдет на территории казанского лофта!

Не пропусти вечеринку жизни!
Билеты на входе:

- с 23:00 до 00:00 - 200 рублей
- с 00:00 до 02:00 - 300 рублей
- после 02:00 - 400 рублей.

Принять участие в международном флешмобе женственности (0+)

Место: Театра им. Г.Камала
Время: 1 августа в 19-00
Вход: Свободный
Что будет? В первый день последнего месяца лета мир отмечает Всемирный день нежности. В честь этого праздника было решено провести Международный флешмоб.

Все желающие девушки от 0 до бесконечности, присоединяйтесь к нам, с улыбками, шарами и цветами, чтобы затем подарить все это женщинам встречающимся на пути.Для кого-то, это просто красивое мгновение в бесконечном потоке будней,для кого-то, самая вкусная витаминка хорошего настроения и воодушевления!
Обязательный ДРЕСС-КОД - самое красивое платье (длинная юбка) и цветок в руках (можно и букет). Украсим собой улицы города!!!
Дарите друг другу тепло и вы обязательно получите его обратно в двойном размере.

Погулять на Сабантуе в "Туган Авылым" (0+)

Место: РРК "Туган авылым"
Время: 1 августа в 10-00
Вход: Свободный
Что будет? Сабантуй в "Туган Авылым" - это вкуснейшие блюда национальной кухни, красочная ярмарка, традиционные соревнования, такие как: борьба на руках, бой мешками, бег с куриным яйцом, бег в мешке, доставание ртом монеты из катыка и многое другое! Вас ждут хороводы, танцы и обаятельные ведущие!

Вы, также, найдете: блинную с настоящей дровяной печью, музей самовара, музей радиотехники, музей фотоаппарата, действующую мечеть!

Детям уделяют особое внимание: пока вы отдыхаете, ваши малыши могут порезвиться в Детском центре "Камыр Батыр" с новыми друзьями. "Камыр Батыр" - это веревочный парк, Лего-город, детское кафе, игровые автоматы, лазертаг и многое другое!

Окажитесь в атмосфере родной деревни находясь в самом центре Казани - посетите национальный татарский праздник не выезжая из города!

Посмотреть Sexy Shorts (18+)

Место: Кинотеатр "Мир"
Время: 30 июля в 21-30
31 июля в 21-30
1 августа в 21-00
2 августа в 21-00
Вход: 200 рублей
Что будет? Utopia Pictures при поддержке Future Shorts Russia представляют новую программу короткометражных фильмов Sexy Shorts!

В них есть все - фантазия, отправляющая героев в космические дали и лабиринты подсознания, фантастические миры и любовные приключения. Есть провокация и лирика, сильные и смелые чувства, остроумие хорошего анекдота и дерзость молодости. И, конечно, в каждой из восьми удивительных историй есть секс – первый, дикий, весёлый, опасный, мультипликационный и инопланетный.
Хронометраж программы: 99 минут.

Посмотреть фильм на свежем воздухе (6+)

Место: Парк Горького
Время: С 30 июля по 27 августа в 21.30
Вход: Свободный
Что будет? Казанцев приглашают на открытые показы классики советского кинематографа – в рамках проекта «Кинолето» в парке им.Горького будет организован кинотеатр под открытым небом.

Каждый четверг этого лета импровизированный кинотеатр на зеленой лужайке парка им.Горького открыт для всех желающих совершенно бесплатно.

Расписание кинопоказов:
30 июля в 21.30 – «Афоня», 1975 г.;
6 августа в 20.30 – «Кин-дза-дза», 1986 г.;
20 августа в 20.30 – «Джентльмены удачи», 1971 г.;
27 августа в 20.30 – «Иван Васильевич меняет профессию», 1973 г.

Послушать, как казанские музыканты играют джаз (18+)

Место: Бар «Соль»
Время: 30 июля в 22-00
6 августа в 22-00
13 августа в 22-00
Вход: Свободный
Что будет? Перед гостями на сцене выступают как лучшие в городе виртуозы джаза, так и начинающие в этом направлении исполнители, а также известные мэтры с мировым именем. Каждое новое выступление — это импровизация, в которой любой желающий может показать свое мастерство владения музыкальным инструментом и масштабы собственной фантазии.

Среди постоянных участников четверговых джем-сейшенов можно назвать альт-саксофонистов Е. Соколова и С. Минаева, клавишника М. Корсакова, бас-гитаристов А. Гайнуллина и Д. Соломатина, барабанщиков Э. Нуруллина, Н. Кириллова и Я. Белоглазова, гитариста Д. Крапивина, трубача С. Соснина и вокалистку Н. Азизову.

А в перерывах между живыми выступлениями музыкальные паузы заполняются специальными сетами, подобранными профессиональными диджеями. Гости бара могут услышать музыку таких направлений, как фанк, эсид-джаз и даже мелодии в стиле диско.