Афиша на пятницу: косплей, "Банд’Эрос" и "Пилот"

Приобщиться к культуре косплея на "Зиланткон-2015" (0+)

Место: КДК им. В.И.Ленина
Время: 6-8 ноября, 10:00
Стоимость: 500-700 рублей

"Зиланткон" - это конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр, проводящийся с 1991 года. Каждый год в начале ноября люди из 70 городов нашей страны и сопредельных государств съезжаются в Соцгород Казани на многодневную программу.

Потанцевать под зажигательные хиты группы «Банд’Эрос» (16+)

Место: The Legend
Время: 6 ноября, 23:00
Стоимость: 1000 рублей

Российский R&B проект Банд’Эрос давно знаком казанцам благодаря своей невероятной энергетике, оригинальному стилю исполнения и лирическим текстам. На протяжении многих лет музыканты остаются верны себе и зажигательным r’n’b грувам, которые и сделали их популярными.

Отметить совершеннолетие группы питерских рокеров (16+)

Место: Маяковский. Желтая кофта
Время: 6 ноября, 19:30
Стоимость: 800-1400 рублей

Заслуженные русские рокеры из Петербурга приезжают в Казань с новой ироничной программой «Пилот уже не тот». В нынешнем году группа "Пилот" празднует свое 18-летие традиционным туром по стране. Самоирония Ильи Черта достигла хорошего уровня, в результате чего и появилась концертная программа, в которой музыканты переосмысливают свой серьезный возраст и панк-рок-опыт.

Посмеяться на Stand-up выступлении известного ютубера (18+)

Место: Эрмитаж
Время: 6 ноября, 19:00
Стоимость: 500-600 рублей

Даня Поперечный, известный YouTube-блогер и свой человек на stand-up подмостках двух столиц, приезжает в Казань.

Парень готовит новую сольную программу и продолжает быть верен своим традициям: много злобных шуток и маргинального юмора. Если у вас неувядающие уши и вы изголодались по настоящему стендапу, то приходите. Вы не пожалеете об этом.

Побывать на выставке «Белые цветы» (6+)

Место: Музей Пушечного двора
Время: 6 ноября, 12:00
Стоимость: 70-150 рублей

Выставка приурочена к Году литературы в Российской Федерации, 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию со дня издания самого популярного романа, когда-либо написанного татарским писателем – романа «Белые цветы» Абдурахмана Абсалямова.

Посетители выставки смогут познакомиться с историей жизни, творчества и фронтового пути классика татарской литературы, лауреата Госпремии ТАССР им. Тукая Абдурахмана Абсалямова (1911-1979), узнают историю создания романа «Белые цветы» и других книг писателя.